Вячеслав Колосков: "Шансы шейха Аль-Хуссейна на победу стали более призрачными"
В разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков отметил, что слова Али бин Аль-Хуссейна не красят его перед предстоящими выборами.
Sport.ru / Футбол. В разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков отметил, что слова Али бин Аль-Хуссейна не красят его перед предстоящими выборами.
— Странно слышать выражение "если выборы будут честными" от кандидата в президенты. Как можно подумать, что 209 делегатов, которые определят судьбу будущей главы организации, находятся в каком-то сговоре? Тем самым, как мне кажется, шансы шейха Аль-Хуссейна на победу стали более призрачными. До этого же момента он входил в тройку фаворитов в борьбе за пост президента, так же как и шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа и Джанни Инфантино.
— Будут ли ещё какие-то разоблачения до выборов президента или с отстранением главных лиц все закончилось?
— Определённо невозможно ответить. Скорее всего, больше разоблачений не будет — времени до выборов осталось не много. Однако в ФИФА всё непредсказуемо. И мы не гадалки, чтобы сказать наверняка.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.
Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Представители Международной федерации футбола на следующей неделе нанесут рабочий визит в Москву, чтобы обсудить с оргкомитетом чемпионата мира по футболу 2018 года ряд вопросов, касающихся подготовки к мундиалю и к Кубку конфедераций", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.
В сентябре состоялся второй операционный визит по подготовке стадионов мундиаля в России. Как ранее сообщил Сорокин "Р-Спорт", следующий подобный визит в Россию состоится в апреле. Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
"На следующей неделе состоится рабочий визит ФИФА в Москву, несколько служб к нам приедут. И в ходе встречи на следующей неделе мы поймем, в какие даты и какие параметры будут в ходе следующего инспекционного визита. На следующей неделе мы будем обсуждать много разных тем: периметр безопасности, подготовка к Кубку конфедераций, IT вопросы, безопасность", - сказал Сорокин, уточнив, что на следующей неделе комиссия ФИФА не будет инспектировать столичные арены.
Выборы президента ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе. Помимо Инфантино кандидатами на пост главы ФИФА являются южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и президент Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа.
"Инфантино благодаря работе на посту генсека УЕФА знаком со всеми аспектами футбола, у него есть международные связи, и он говорит на шести языках. Благодаря своей репутации и опыту он сможет привнести необходимые условия для структурных изменений в ФИФА", — заявил вице-президент DFB Райнхардт Рауболл.
Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая 2015 года был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на волне коррупционного скандала в ФИФА объявил об уходе со своего поста.
Sport.ru / Футбол. Форвард "Барселоны" Луис Суарес не стал принимать предложение ФИФА посетить церемонию награждения "Золотого мяча-2015".
"ФИФА пригласила меня на церемонию вручения "Золотого мяча", используя в качестве оправдания то, что я стал лучшим игроком на чемпионате мира среди клубов. Но я не думаю, что они когда-либо приглашали обладателя этого приза до этого момента, и именно это случилось, когда они надумали пригласить меня", – сказал Суарес.
Отметим, что футболист по-прежнему критически относится к ФИФА из-за его дисквалификации после укуса Джорджо Кьеллини во время ЧМ-2014.
Комментарии