ЦСКА не смог, в отличие от “Спартака”, выиграть второй матч группового этапа Кубка Первого Канала. С минимальным счётом армейцы проиграли клубу из Израиля.

Матч этот уже не имел турнирного значения, так как ещё до него было ясно, что в финале встретятся две украинские команды. Но для ЦСКА это была возможность опробовать новые идеи в деле.

Уже на второй минуте Израильтяне провели атаку, которая привела к угловому. Но реализовать его Бейтар не смог. Не собираясь останавливаться на этом, на шестой минуте Жуниор пробил по воротам, но слишком высоко.

В середине тайма был очень активен Красич – сначала у него был опасный момент на 18-ой минуте, когда он обошёл двух соперников, однако нога защитника помешала его замыслам сбыться. Зато уже две минуты в ответной атаке у Баручана была отличная возможность для гола, которая обернулась неудачей – он немного промахнулся, чем вызвал вздох разочарования на трибунах стадиона в Тель-Авиве.

На двадцать первой минуте снова был шанс у Красича – после нескольких рикошетов мяч почти влетел в нижний угол, и ему лишь немного не хватило до гола. Следующий раз ему выпала возможность пробить лишь в конце первого тайма, но он снова попал в ногу защитнику.

В целом защита ЦСКА была на уровне, и “Бейтару” не удавалось создавать много опасных моментов у их ворот, но таких моментов было много и у той, и у другой команды. Темп игры был невысок, но соперники совершали много ошибок при передачах, и много попадали в офсайд, как следствие – явного преимущества не было ни у кого. В итоге первый тайм закончился со счётом 0:0.

Второй тайм, в котором защищать честь ЦСКА вышел Акинфеев, начался с атаки армейцев – Жо прорвался по левому флангу, но неудачно пробил. Следующий опасный момент у ворот “Бейтара” был уже через две минуты – Рикарду обыграл вратаря, но не смог попасть в пустые ворота!

Вагнер Лав пробил на 58-ой минуте – и тоже мимо. Через минуту Акинфеев, защищая свои ворота, рискнул, выйдя далеко, но мяч у форварда израильтян выбил. А долгая атака Бейтара закончилась офсайдом.

На 63-ей минуте Дуду смог заработать угловой, после того, как пробил со штрафной линии. Впрочем, в итоге всё также кончилось в офсайде.

Ромуло головой пробил с нескольких метров за 20 минут до конца матча, но промахнулся. Зато уже через четыре минуты его партнёры по команде смогли с лихвой восполнить этот промах – после прострела слева Рахимич случайно положил мяч прямо к ногам Шушана, который быстро среагировал, и успешно пробил.

Через минуту Рахимич попытался искупить свою вину, пробив по воротам “Бейтара”, но безуспешно.

На последних минутах у обоих клубов было несколько опасных моментов -  в основном, у ЦСКА – реализовать их уже не получилось, и счёт на табло остался прежним. 0:1. Конечно, на положение армейцев на этом турнире сегодняшний матч уже никак не повлиял, но всё равно жаль, ведь было много моментов, и победа была так близка…