ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье проходят 10 встреч 14-го тура Чемпионата России по футболу в первом дивизионе. К этому моменту завершился еще один матч. В Челябинске встречались местный "Спартак" и одноименный клуб из Нальчика.

После унизительного поражения в прошлом туре от "Химок" со счетом 1:5, хозяева жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако дебют встречи они начисто провалили. Футболисты из Нальчика открыли счет уже на 10-й минуте, отличился Рустем Булатов. А уже через 10 минут в ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал Анзор Кунижев - 0:2.

Во второй 45-минутке хозяевам удалось перевернуть ход неудачно складывающегося матча. В середине тайма Михаилу Костину удалось сократить разницу до минимума. А всего за несколько минут до конца матча Денис Чуркин все-таки сумел восстановить равновесие в счете. Несмотря на эту ничью, "Спартак" из Нальчика остается на второй строчке турнирной таблицы.

Чемпионат России. Первый дивизион. 15-й тур.

"Спартак" (Челябинск) - "Спартак" (Нальчик) 2:2 (0:2)

Голы: Костин, 72. Чуркин, 86 - Булатов, 10. Кунижев, 22.