Все работы на "Зенит-Арене" должны завершиться к 1 мая 2017 года

Все работы на стадионе "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, строящемся к чемпионату мира по футболу 2018 года в России, должны завершиться к 1 мая 2017 года

Sport.ru / Футбол. Все работы на стадионе "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, строящемся к чемпионату мира по футболу 2018 года в России, должны завершиться к 1 мая 2017 года. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор города Игорь Албин.

"График очень жёсткий, мы должны все работы завершить до начала Кубка конфедераций. Такая внутренняя дата - 1 мая 2017 года, но мы будем стараться работать с опережением", - сказал Албин.

Ранее стало известно, что Ростехнадзор выдал положительное заключение о соответствии проекту стадиона.

Источник, знакомый с ситуацией, также сообщил ТАСС, что Госстройнадзор уже выдал разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове. "Разрешение на ввод подписано", - сказал он.



Sport.ru

Материалы по теме:

Обновлённый контракт по стадионе "Зенита" не скажется на финансировании соцобъектов28.12.2016 03:05:16

Ростехнадзор выдал заключение соответствия "Зенит-Арене"29.12.2016 12:13:02

"Зенит" будет тратить на эксплуатацию "Крестовского" до 1 миллиарда рублей в год28.12.2016 15:46:09

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.12.2016 12:13
Ростехнадзор выдал заключение соответствия "Зенит-Арене"
Северо-западное управление Ростехнадзора в четверг выдало заключение о соответствии построенного стадиона в западной части Крестовского острова в Петербурге требованиям проектной документации и технических регламентов

Sport.ru / Футбол. Северо-западное управление Ростехнадзора в четверг выдало заключение о соответствии построенного стадиона в западной части Крестовского острова в Петербурге требованиям проектной документации и технических регламентов, - сообщает ведомство.

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

"29 декабря северо-западным управлением Ростехнадзора выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта, используемых энергетических ресурсов.

Проверены предъявленные к проверке строительные конструкции (в том числе по работам, выполненным предыдущим подрядчиком), системы инженерно-технического обеспечения и безопасности в составе первого этапа", - говорится в сообщении.

28.12.2016 15:46
"Зенит" будет тратить на эксплуатацию "Крестовского" до 1 миллиарда рублей в год
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский сообщил, что получил от губернатора города Георгия Полтавченко письмо с разъяснениями по поводу передачи нового стадиона на Крестовском острове "Зениту"

Sport.ru / Футбол. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский сообщил, что получил от губернатора города Георгия Полтавченко письмо с разъяснениями по поводу передачи нового стадиона на Крестовском острове "Зениту". Арена будет арендована клубом на 49 лет за сумму 1 рубль в год.

Полтавченко сообщил, что в первые 8-10 лет эксплуатации стадион будет убыточным. "Зениту" в этот период придётся нести расходы по содержанию объекта на сумму 700 миллионов – 1 миллиард рублей в год. Кроме того, питерцы вложат в стадион 500 миллионов рублей на первоначальном этапе.

28.12.2016 03:05
Обновлённый контракт по стадионе "Зенита" не скажется на финансировании соцобъектов
В комитете по строительству Санкт-Петербурга сообщили, что контракт на выполнение дополнительных работ в рамках сооружения стадиона "Крестовский" не потребует перераспределения бюджетных средств

Sport.ru / Футбол. В комитете по строительству Санкт-Петербурга сообщили, что контракт на выполнение дополнительных работ в рамках сооружения стадиона "Крестовский" не потребует перераспределения бюджетных средств в ущерб финансированию социальных объектов.

Ранее городское строительное ведомство и компания-генподрядчик "Метрострой" заключили дополнительный контракт стоимостью 952 млн рублей на установку систем безопасности и контроля доступа. Срок его исполнения — 31 марта 2017 года.

"Сроки выполнения работ по контракту обусловлены сроками поставки отдельных видов оборудования системы обеспечения безопасности и контроля доступа, которые составляют от двух до трёх месяцев. Вышеуказанные денежные средства были предусмотрены комитету по строительству при подготовке в 2016 году летних поправок к бюджету Санкт-Петербурга и утверждены комитетом финансов. Дополнительного перераспределения денежных средств с социальных объектов, включённых в адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга, не потребуется", — говорится на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела