Воспитанник тольяттинского футбола подписал контракт с "Барселоной"
18-летний защитник Амир Натхо, имеющий опыт выступления за юношескую сборную России по футболу, продолжит свою карьеру в рядах каталонской "Барселоны", утверждает в своём микроблоге в Twitter агент игрока Леонид Истрати.
Sport.ru / Футбол. 18-летний защитник Амир Натхо, имеющий опыт выступления за юношескую сборную России по футболу, продолжит свою карьеру в рядах каталонской "Барселоны", утверждает в своём микроблоге в Twitter агент игрока Леонид Истрати.
Ранее защитник защищал цвета майкопского клуба "Дружба", выступающего во второй лиге.
"Амир Натхо подписал трёхлетний контракт с "Барселоной" и продолжит карьеру в Испании. У Амира были предложения от больших российских клубов, но он решил продолжить карьеру в Испании. Хотелось бы сказать большое спасибо Игорю Корнееву, которого помнят и любят в столице Каталонии", - приводят слова Истрати росийские СМИ.
Напомним, что Амир Натхо является двоюродный брат бывшего игрока казанского "Рубина", ныне выступающего за греческий ПАОК Бибарса Натхо.
Амир ранее несколько недель тренировался в составе юниорской команды "сине-гранатовых". Со следующего сезона молодой футболист будет выступать в составе молодёжной команды испанского гранда.
Амир Натхо - воспитанник тольяттинской Академии имени Коноплева. Несколько раз был на просмотре в казанском "Рубине". Выступал за юношескую сборную России.
Добавим также, сегодня стало известно, что 25-летний нападающий национально сборной Чили и каталонской "Барселоны" Алексис Санчес покидает каталонскую столицу и перебирается на Туманный Альбион, где будет выступать в рядах лондонского "Арсенала".
Об этом заявил бессменный наставник "канониров" Арсен Венгер. Французский специалист заявил, что за футболиста, защищавшего до этого цвета "Барселоны", заплатят 35-38 миллионов евро.
"Клуб планирует завершить сделку в среду", - сказал Венгер в радиоэфире.
Sport.ru / Футбол. 25-летний нападающий национально сборной Чили и каталонской "Барселоны" Алексис Санчес покидает каталонскую столицу и перебирается на Туманный Альбион, где будет выступать в рядах лондонского "Арсенала". Об этом заявил бессменный наставник "канониров" Арсен Венгер.
Французский специалист заявил, что за футболиста, защищавшего до этого цвета "Барселоны", заплатят 35-38 миллионов евро.
"Клуб планирует завершить сделку в среду", - сказал Венгер в радиоэфире.
Ранее сообщалось, что наставник каталонского клуба Луис Энрике не прочь удержать Санчеса в своей команде, однако в то же время согласен выставить его на трансфер, если за игрока предложат соответствующую сумму. Сам Санчес стремится к тому, чтобы иметь большую игровую практику.
Информацию о переходе южноамериканца в ряды канониров подтвердил также и известный журналист телеканала i-Tele Франсуа Пине, который заявил, что Алексис Санчес и хавбек "Саутгемптона" Морган Шнайдерлин подпишут трудовые соглашения с "Арсеналом" в ближайшее время.
Следует отметить, что в услугах Санчеса давно заинтересован и туринский "Ювентус". Однако у итальянского клуба шансов приобрести игрока мало, так как он не может тягаться с английскими клубами в финансовых вопросах.
Напомним, что в 2011 году Санчес был куплен каталонской "Барселоной". По официальной версии "Барселоны" за 26 миллионов, а по словам представителей "Удинезе" за 43 миллиона евро.
В составе "сине-гранатовых" Санчес провёл 88 поединка и записал на свой счёт 39 голов.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

По данным источника, на 39-летнего нападающего претендуют «Вашингтон Кэпиталз», «Флорида Пантерз» и «Миннесота Уайлд». При этом именно «Миннесота» считается главным кандидатом — во многом благодаря личным связям Малкина с генеральным менеджером клуба Биллом Гериным, ранее работавшим в системе «Питтсбурга».
Действующее соглашение россиянина с «Пингвинз» истекает летом 2026 года. Сам хоккеист намерен продолжить карьеру в НХЛ как минимум ещё один сезон, независимо от того, удастся ли ему продлить контракт с нынешней командой.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
Комментарии