Восковая фигура Месси выставлена в музее мадам Тюссо в Нью-Йорке
Фигура нападающего "Барселоны" Лионеля Месси выставлена в музее восковых фигур мадам Тюссо в Нью-Йорке, сообщает myinforms.com со ссылкой на источник.
Sport.ru / Футбол. Фигура нападающего "Барселоны" Лионеля Месси выставлена в музее восковых фигур мадам Тюссо в Нью-Йорке, сообщает myinforms.com со ссылкой на источник.
Как сообщает источник, все видевшие фигуру футболиста сборной Аргентины отмечают её схожесть с игроком. Над фигурой в течение почти четырёх месяцев работали 20 представителей искусства. Сотрудники музея сообщают, что в процессе работы использовались видеоматериалы и фотографии, над волосами фигуры работали шесть недель.
Двойник Месси выставлен в музее в футболке сборной Аргентины.
Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола признался, что в его команде нет такого игрока, как Месси.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола признался, что в его команде нет такого игрока, как Месси.
– Когда встречаешь такого игрока, как Месси, то начинаешь его уважать. Это футболист из другого мира. У меня подобных игроков нет, но и без таких исполнителей мы победили в чемпионате Германии. А это очень сильное первенство, – приводит слова Гвардиолы "Советский спорт" со ссылкой на AS.
Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сравнил нападающего "Реала" Криштиану Роналду и форварда "Барселоны" Лионеля Месси.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сравнил нападающего "Реала" Криштиану Роналду и форварда "Барселоны" Лионеля Месси.
"Роналду мог бы играть за "Миллуолл", "Куинз Парк Рейнджерс", "Донкастер" и оформлять хет-трики. Я не уверен, что Месси способен на такое.
Роналду владеет обеими ногами, он быстрый, хорош в воздухе и отважен. Конечно, Месси тоже отважен, но, думаю, он игрок именно для "Барселоны", – сказал экс-тренер манкунианцев, слова которого приводит "Советский спорт" со ссылкой на источник.
Напомним, что Роналду выступал под руководством сэра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед".
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси остался доволен результатом матча 32-го тура чемпионата Испании против "Валенсии" (2:0). Аргентинский форвард стал автором 2-го мяча в ворота соперника, доведя количество голов в составе каталонцев до 400.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси остался доволен результатом матча 32-го тура чемпионата Испании против "Валенсии" (2:0). Аргентинский форвард стал автором 2-го мяча в ворота соперника, доведя количество голов в составе каталонцев до 400.
"400 голов в составе "Барселоны", и я надеюсь, что забью ещё больше. Как бы то ни было, главное, что мы набрали 3 очка в действительно сложном матче", - написал Месси на своей странице в Facebook.
Sport.ru / Футбол. Трёхкратный чемпион мира Пеле выразил мнение, что форвардам "Барселоны" Лионелю Месси и Неймару не удается выглядеть в национальных командах так же ярко, как в клубе, поскольку тактика сборных отличается от тактики каталонцев.
– Когда он играет в Испании с "Барселоной", командой, которую он хорошо знает, то он настоящий игрок, – цитирует Samba Foot Пеле. –
Но с со сборной Аргентины он выглядит совсем иначе. Национальная команда играет другим образом – не так, как каталонцы. То же самое происходит и с Неймаром в Бразилии.
Месси пропустил товарищеские игры сборной Аргентины против национальных команд Сальвадора и Эквадора из-за травмы голеностопа, полученной в матче Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" 18 марта.
Лидирующая в чемпионате Испании "Барселона" сыграет с "Сельтой" в гостях в воскресенье.
Комментарии