"Вольфсбург" победил "Баварию" в матче за Суперкубок Германии
Футболисты "Вольфсбурга" завоевали Суперкубок Германии, одолев в решающем матче мюнхенскую "Баварию". Встреча, прошедшая в субботу в Вольфсбурге, завершилась со счётом 1:1 в основное время.
Sport.ru / Футбол. Футболисты "Вольфсбурга" завоевали Суперкубок Германии, одолев в решающем матче мюнхенскую "Баварию". Встреча, прошедшая в субботу в Вольфсбурге, завершилась со счётом 1:1 в основное время.
Судьба противостояния решилась в серии пенальти, где Коэн Кастельс отразил удар Хаби Алонсо. "Вольфсбург" впервые в своей истории выиграл этот трофей.
В прошлом сезоне "Бавария" стала чемпионом Германии, а "Вольфсбург" стал обладателем Кубка Германии.
Суперкубок Германии. Финал
"Вольфсбург" (Вольфсбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:1 5:4)
Голы: Роббен, 49 (0:1); Бендтнер, 89 (1:1).
Предупреждения: Гилявоги, 35; Налдо, 71; Перишич, 77 – Коста, 21; Видаль, 82.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Полузащитник "Вольфсбурга" Кевин Де Брейне признан лучшим игроком чемпионата Германии в минувшем сезоне
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Вольфсбурга" Кевин Де Брейне признан лучшим игроком чемпионата Германии в минувшем сезоне.
Голосование проводится ежегодно среди журналистов журнала Kicker. 24-летний бельгиец получил 367 голосов. Отметим, что хавбек обогнал полузащитника "Баварии" Арьена Роббена (94 голоса) и вратаря мюнхенского клуба Мануэля Нойера (67 голосов). В минувшем сезоне Де Брейне провёл в составе "Вольфсбурга" 50 матчей, забил 16 мячей и отдал 25 голевых передач.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
"Вольфсбург" победил в финале Кубка Германии дортмундскую "Боруссию" со счётом 3:1.
Sport.ru / Футбол. "Вольфсбург" победил в финале Кубка Германии дортмундскую "Боруссию" со счётом 3:1.
Финал Кубка стал последним матчем Юргена Клоппа у руля дортмундской команды. Игроки не смогли подарить тренеру победу, оставив наставника без трофеев в нынешнем году.
Первыми счет открыли "шмели" - отличился Пьерр Эмерик Обамеянг на пятой минуте игры. "Волки" ответили тремя голами с 22-й по 38-ю минуту - отличились Луис Густаво, Кевин де Брюйне и Бас Дост.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии