Волевая победа "Баварии"

Сегодня в немецкой бундеслиге состоялся 14-й тур. Накануне лидер чемпионата гельзенкирхенский “Шальке-04” на своём родном стадионе с разницей в один мяч сумел одержать вверх над “Бохумом”, тем самым, упрочив своё положение…

Сегодня в немецкой бундеслиге состоялся 14-й тур. Накануне лидер чемпионата гельзенкирхенский “Шальке-04” на своём родном стадионе с разницей в один мяч сумел одержать вверх над “Бохумом”, тем самым, упрочив своё положение…

 

Ближайший преследователь “Шальке-04” “Вердер” дома сумел разгромить “Арминию” 3:0. “Бременские музыканты” после небольшого спада приходят в свою оптимальную форму, о чём может свидетельствовать минувший тур розыгрыша Лиги чемпионов, в котором немцы сумели сломить сопротивление лондонского “Челси”. Сегодняшний же поединок против “Арминии” не обещал быть лёгкой прогулкой, поскольку подопечные Томаса Фон Хеесена не знают горечь поражения уже шесть матчей кряду и благодаря своему успеху прочно обосновались в верхней половине турнирной таблицы. Дубль в сегодняшнем матче на свой счёт записал лучший бомбардир “Вердера” Мирослав Клозе, который отличился на 29-й и 45-й минутах, соответственно. Также голевой запас пополнил Аарон Хунт.

 

Нынешний тур свёл двух соседей по турнирной таблице “Вольфсбург” и “Нюрнберг”. Как и предполагалось, игра равных по силе прошла в бескомпромиссной борьбе. В матче была зафиксирована ничья 1:1. Единственный мяч в составе “Нюрнберга” забил россиянин Иван Саенко, отличившийся уже в самом дебюте встречи, а именно на 7-й минуте. Справедливости ради стоить отметить, что гол Саенко стал для него уже вторым в последних двух матчах чемпионата. У “Вольфсбурга” на 74-й минуте забил Хуан Карлос Менсегес.

 

Берлинская “Герта” продлила пятиматчевую беспроигрышную серию в турнире, обыграв на “Олимпияштадионе” “Алеманию” с результатом 2:1. У хозяев отличились Марко Пантелич и Асхан Дежага. У гостей свой первый мяч в нынешнем сезоне забил Матиас Леманн.

 

Мюнхенская “Бавария” на выезде одержала победу над находящимся в зоне вылета “Гамбургом”, проигрывая при этом по ходу встречи. После первой половины встречи на табло “АОЛ - Арены” горели 1:0 в пользу хозяев, благодаря точно реализованному пенальти Рафаэлем ван дер Ваартом на 18-й минуте. Но после перерыва подопечные Феликса Магата стали более активно действовать на подступах к штрафной хозяев, и, в результате, добились желаемого. Сначала точный удар Роя Макая на 57-й минуте, а затем Клаудио Писарро на 79-й, принесли баварцам тяжелую победу, благодаря которой разрыв от первого места вновь сократился до привычных трёх очков.

 

Не блещущий в нынешнем сезоне “Ганновер”, который занимает пятнадцатую строчку турнирной таблицы, принимал в родных пенатах явного аутсайдера чемпионата “Майнц”. Единственный мяч в этой встрече забил иранский нападающий “Ганновера” Вахид Хашемян. В заключительном матче сегодняшнего игрового дня “Айнтрахт” на своём поле разошелся миром с дортмундской “Боруссией”.   

 

Завтра же леверкузенский “Байер” в родных стенах проэкзаменует “Энерги”, а менхенгладбахская “Боруссия” попытается сломить свою двенадцатилетнюю традицию, на протяжении которой они не могут одержать победу над “Штутгартом” в гостях.

 

Чемпионат Германии. Бундеслига. 14-й тур

"Вольфсбург" (Вольфсбург) - "Нюрнберг" (Нюрнберг) - 1:1 (0:1)

Голы: Менсегуес, 74 - Саенко, 7.

 

"Айнтрахт" (Франкфурт). - "Боруссия" (Дортмунд) - 1:1 (1:0)

Голы: Киргиакос, 38 - Смоларек, 79.

 

"Ганновер-96" (Ганновер) - "Майнц" (Майнц) - 1:0 (0:0)

Гол: Хашемян, 75.

  

"Герта" (Берлин) - "Алемания" (Аахен) - 2:1 (1:1)

Голы: Пантелич, 41. Дежага, 62 - Леманн, 45.

 

"Гамбург" (Гамбург) - "Бавария" (Мюнхен) - 1:2 (1:0)

Голы: Ван дер Ваарт, 18 - Макай, 57. Писарро, 79

 

"Вердер" (Бремен) - "Арминия" (Билефельд) - 3:0 (2:0)

Голы: Клозе, 29, 45. Хунт, 75.

 

Андрей Багринцев, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Латвийцы требуют убрать запрет на русский язык26.06.2018 20:54:47

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
17.04.2026 01:12
Генич рассказал о сложном положении Челестини в ЦСКА
Фабио Челестини
Генич объяснил использование слова "абаскальщина".
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о ситуации главного тренера ЦСКА Фабио Челестини. Ранее эксперт описал его ситуации в команде словом "абаскальщина", делая отсылку к экс-главному тренеру "Спартака" Гильермо Абаскалю.

"Я назвал это всё абаскальщиной. Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Тренировки наконец-то с мячами, всё очень интересно. Есть микроскопический промежуточный результат.

ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило

И клуб говорит: "Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго". И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом. Следовательно, клуб говорит: "Нет, мы тут перестарались", - сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела