Владимир Проничев избран председателем совета директоров ФК "Динамо"

Председатель общества "Динамо" Владимир Проничев избран председателем совета директоров московского футбольного клуба "Динамо"

Sport.ru / Футбол. Председатель общества "Динамо" Владимир Проничев избран председателем совета директоров московского футбольного клуба "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Решение о назначении Проничева было принято на ежегодном собрании акционеров клуба, которое прошло в пятницу. На нём, после утверждения годовой отчетности, было решено уменьшить состав совета директоров "Динамо" с девяти человек до пяти.

В совет директоров клуба, помимо Проничева, вошли первый заместитель председателя общества "Динамо", генеральный директор клуба Сергей Сысоев, начальник отдела международного, экономического и гуманитарного сотрудничества общества "Динамо" Дмитрий Шелепин, первый заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Василий Титов и председатель правления "БМ-Банка" Геннадий Солдатенков.

"Динамо" занимает 14-е место в чемпионате России сезона-2015/16 после 29 туров и по завершении турнира может впервые в истории покинуть элитный дивизион.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Матч "Динамо" – "Зенит" посетят европейские борцы с футбольным хулиганством18.05.2016 15:39:58

Роман Зобнин: "Про обещания не покидать "Динамо" я ничего не слышал"18.05.2016 12:28:39

Болельщики "Динамо" призвали клуб выйти на матч с "Зенитом" единой командой и победить18.05.2016 14:21:15

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
18.05.2016 15:39
Матч "Динамо" – "Зенит" посетят европейские борцы с футбольным хулиганством

В ближайшие дни в Москву совершит плановый визит постоянный комитет Совета Европы по европейской конвенции о предотвращении хулиганского поведения во время спортивных соревнований, сообщает "Спорт-экспресс".

Sport.ru / Футбол. В ближайшие дни в Москву совершит плановый визит постоянный комитет Совета Европы по европейской конвенции о предотвращении хулиганского поведения во время спортивных соревнований, сообщает "Спорт-экспресс". Поездка, в частности, связана с грядущими Кубком конфедераций — 2017 и ЧМ-2018 в России. В программе комитета также запланировано посещение матча 30-го тура РФПЛ "Динамо" – "Зенит" (21 мая).

 

В Москве состоится ряд встреч и консультаций, посвящённых обеспечению безопасности на спортивных соревнованиях, борьбе с футбольным хулиганством, насилием на спортивных аренах, расизмом, экстремизмом и так далее. Европейские гости встретятся, в частности, с представителями Министерства спорта РФ, МВД, РФС, РФПЛ, оргкомитета ЧМ-2018.

18.05.2016 14:21
Болельщики "Динамо" призвали клуб выйти на матч с "Зенитом" единой командой и победить

Болельщики "Динамо" выступили с обращением к игрокам и руководству клуба в преддверии матча 30-го тура премьер-лиги с "Зенитом".

Sport.ru / Футбол. Болельщики "Динамо" выступили с обращением к игрокам и руководству клуба в преддверии матча 30-го тура премьер-лиги с "Зенитом".

 

"Цель этого письма не осуждение, не поиск виновных в происходящем уже несколько лет бардаке в команде и её руководстве, мы пишем это письмо с целью поддержать Вас!

 

Несколько дней отделяют нас от решающего матча с "Зенитом", когда будет решена судьба нашего любимого клуба. Эти несколько дней мы должны провести с абсолютным пониманием того, что нас может ждать в субботний день 21 мая, каковы будут последствия.

 

В эти дни мы должны вспомнить переполненные трибуны нашего стадиона в славное советское время, широкий ажиотаж вокруг игры московского Динамо, знаменитое турне в Великобританию, великого вратаря Яшина, должны вспомнить прославленных ветеранах нашего клуба, которым безмерно тяжело быть свидетелями надвигающегося позора, должны подумать, что наши результаты заставляют плакать детей, которые только начинают свой путь болельщика, мы должны вспомнить о том, что мы спортсмены и основная наша задача терпеть, биться, не сдаваться и побеждать!!!

 

Мы никогда не встанем, если не упадем! Но мы упали, и нам нужно вставать именно в матче с принципиальнейшим соперником! И мы обязаны подняться так, чтобы нас запомнили людьми, не допустившими позора!

 

Кто бился за "Ротор"? За московское "Торпедо"? За подмосковный "Сатурн"? Где сейчас эти команды, которые столько радости доставляли большому количеству футбольных болельщиков? Их просто бросили! Растоптали их память, наплевали в души их болельщикам, лишили будущего. Разве мы имеем право спустить команду в ФНЛ, оглядываясь на более чем 90-летнюю историю "Динамо"? Разве не в наших силах сейчас не допустить этого?

 

Мы просим Вас выйти на матч с "Зенитом" единой командой и победить! Мы не просим золотых медалей, мы просим биться за "Динамо" до самого конца и не дать Великому клубу покинуть премьер-лигу.

 

У нас есть 90 минут игры в субботу. Это целая вечность, чтобы исправить ситуацию! Мы на трибунах сделаем все для победы! Сделайте всё на футбольном поле, чтобы победить!!!

 

За Вашими спинами стоят несколько тысяч самых преданных болельщиков, готовых в любую секунду прийти на помощь любому из Вас! Мы с Вами! Мы - одна команда! Мы победим!, - сообщается в письме болельщиков.

18.05.2016 12:28
Роман Зобнин: "Про обещания не покидать "Динамо" я ничего не слышал"

Полузащитник "Динамо" Роман Зобнин рассказал, как прошло общение с болельщиками клуба, а также признался, что ничего не знает об обещании нескольких игроков остаться в клубе, даже если бело-голубые вылетят в ФНЛ.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Динамо" Роман Зобнин рассказал, как прошло общение с болельщиками клуба, а также признался, что ничего не знает об обещании нескольких игроков остаться в клубе, даже если бело-голубые вылетят в ФНЛ. Ранее в СМИ сообщалось, что ряд игроков, в том числе и опытные футболисты — Владимир Габулов, Алексей Ионов и Игорь Денисов, пообещали, что не покинут "Динамо", если клуб вылетит в ФНЛ.

 

"Я мало говорил на встрече с болельщиками. Больше общались опытные ребята. Болельщики требовали результата. Даже немного угрожали, но мы все понимаем: это эмоции. Делаем всё от нас зависящее. Даже не будь этого разговора, всё равно выкладывались бы на сто процентов. Про обещания не покидать "Динамо" я ничего не слышал. Может, кто-то и обещал, значит, меня в этот момент рядом не было", – цитирует Зобнина "Советский спорт".

 

Перед заключительным туром "Динамо" занимает 14-ю строчку в турнирной таблице РФПЛ, опережая на 1 очко находящиеся в зоне вылета "Мордовию" и "Уфу". В 30-м туре бело-голубым предстоит сыграть с "Зенитом".

05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела