Владимир Пильгуй: "Нет гарантий, что Аршавин и Павлюченко впишутся в игру "Кубани"
Бывший вратарь "Кубани" Владимир Пильгуй поделился мнением о перспективах краснодарского клуба в этом сезоне.
Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Кубани" Владимир Пильгуй поделился мнением о перспективах краснодарского клуба в этом сезоне. "Кубань" в первых трёх турах РФПЛ набрала два очка, потерпев одно поражение и сыграв два раза вничью. В последнем матче чемпионата краснодарцы у себя дома в рамках 3-го тура первенства встречались с "Уфой". Матч завершился со счётом 1:1.
"Пока не могу сказать, что мне нравится игра "Кубани". Но дело тут не в том, что Хохлов плохой тренер. У него просто не было пока времени. Кроме того, cама команда переживает сейчас сложные времена. Смена тренера произошла, а в руководстве непонятно, что творится. Это накладывает свой отпечаток, и поэтому клуб лихорадит. По первым турам видно, что свою игру "Кубань" пока не может найти. Верю в Диму Хохлова как тренера. Его работа в молодёжной команде "Динамо" говорит сама за себя. Он не только добился результатов с юниорами, но и подготовил ребят для основного состава. Считаю, что он уже состоялся как тренер.
Дальнейшие дела в "Кубани" будут зависеть не только от него. За них будет нести ответственность вся команда. Если в него поверят, то всё будет хорошо. В краснодарской команде ещё возникли проблемы с составом. Уход Попова, непонятная ситуация с Каборе – это всё сильно бьёт по команде. На данный момент "Кубани" не удалось закрыть дыру, образовавшуюся с уходом Ивелина. А главное, не видно, за счёт чего они собираются её закрывать. Конечно, пришли в команду Аршавин и Павлюченко, но им ещё нужно вписаться в команду. Нет никаких гарантий, что у них получится это сделать", — сказал Пильгуй, которого цитирует "Чемпионат соm".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Нападающий "Кубани" Роман Павлюченко после ничьи в матче с "Тереком" (1:1) рассказал о состоянии здоровья одноклубника Андрея Аршавина, не попавшего в заявку на матч
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Кубани" Роман Павлюченко после ничьи в матче с "Тереком" (1:1) рассказал о состоянии здоровья одноклубника Андрея Аршавина, не попавшего в заявку на матч.
"Я точно не знаю, что с Андреем. Я у него спросил, он ответил, что надрыв. Как долго будет восстанавливаться - я не знаю. Что касается моей игры, то надеюсь, что сыграю уже в следующем туре. Если буду хорошо работать и тренироваться - буду играть", - сказал Павлюченко в эфире телеканала "НТВ-Плюс Наш футбол".
Встреча, прошедшая в субботу в Грозном на "Ахмат Арене", завершилась со счётом 1:1. В составе хозяев на 32-й минуте отличился Факундо Пирис, на 52-й Лоренсо Мельгарехо восстановил равновесие.
Футболисты "Кубани" показали очень плохую игру в матче первого тура чемпионата России по футболу с екатеринбургским "Уралом", - заявил форвард краснодарского клуба Роман Павлюченко
Sport.ru / Футбол. Футболисты "Кубани" показали очень плохую игру в матче первого тура чемпионата России по футболу с екатеринбургским "Уралом", - заявил форвард краснодарского клуба Роман Павлюченко.
В понедельник "Кубань" в матче первого тура чемпионата России на своём поле уступила "Уралу" со счётом 0:2.
"Мы практически ничего не создали за всю игру. Я давно такого не видел, чтобы в домашнем матче команде не удавалось ничего организовать в атаке. Один удар, и тот не особо опасный. Много ожиданий было от этой игры, болельщики пришли нас поддержать. Но мы сыграли, на самом деле, очень плохо. Так нельзя. Нужно собраться, прийти в себя, — цитирует Павлюченко сайт "Кубани". — Сыгранности у нас пока нет. От этого был какой-то сумбур на поле. Вроде вперед бежали, но в оборону не успевали вернуться. Дома так вообще нельзя играть".
Нападающий, ставший игроком "Кубани" в середине июля, также оценил собственную игру в матче с "Уралом" и готовность к сезону.
"Я нападающий, должен забивать мячи. Но я не создал ни одного момента. Физически на данный момент я был готов играть минут 30", — сказал Павлюченко, который вышел на замену на 65-й минуте встречи.
Во втором туре премьер-лиги "Кубань" 25 июля сыграет в гостях с грозненским "Тереком".
Нападающий Андрей Аршавин, перешедший текущим летом из "Зенита" в "Кубань", рассказал о своём трансфере, о беседе с наставником жёлто-зелёных Дмитрием Хохловым, а также признался, что будет стараться обыграть "Зенит".
Sport.ru / Футбол. Нападающий Андрей Аршавин, перешедший текущим летом из "Зенита" в "Кубань", рассказал о своём трансфере, о беседе с наставником жёлто-зелёных Дмитрием Хохловым, а также признался, что будет стараться обыграть "Зенит".
"Буду стараться играть на хорошем уровне. Здесь любят футбол, это точно. Я поговорил со своим дядей, который выступил в роли агента. Он спросил меня, не против ли я пойти в "Кубань". Я сказал, что, наверное соглашусь. После этого поговорили с главным тренером Дмитрием Валерьевичем Хохловым. По большому счёту, мы оба хотели, чтобы переход произошёл как можно раньше. Чем раньше я начал бы тренироваться, тем я быстрее влился бы в команду и набрал хорошую форму.
Но по тем или иным причинам, которые, думаю, никто не хочет называть, переход затягивался. Конечно, мне хотелось бы провести полноценную подготовку, но говорить об этом уже бессмысленно. Я сказал Дмитрию Валерьевичу своё понимание и видение футбола, то, как я вижу себя в команде, но это только информативная часть от меня. Я не хочу лезть в его кухню. Он — главный тренер, он должен определять состав и то, как играет команда.
Я хотел бы играть на краю и без разницы, справа или слева. Но у нас эти позиции заняты русскими игроками. Из-за лимита придётся кубик Рубика собирать. И не только нашему тренеру. Что касается игры с "Зенитом", мне будет труднее, кода это будет на "Петровском", а не в Краснодаре. Никогда не представлял себе такое. Но раз так будет, значит такова жизнь. И я буду стараться обыграть "Зенит", — заявил Аршавин в эфире телеканала "Наш Футбол".
В первом интервью одного из лучших российских футболистов XXI века в качестве игрока "Кубани" – о собственной мотивации, сборной России, болельщиках и многом другом
Sport.ru / Футбол. В первом интервью одного из лучших российских футболистов XXI века в качестве игрока "Кубани" – о собственной мотивации, сборной России, болельщиках и многом другом.
Комментарии