Владимир Мельников: "Вероятность ничьей в матче ЦСКА и "Локо" очень велика"

Sport.ru/Футбол. Чемпион СССР 1984 года в составе ленинградского "Зенита" Вячеслав Мельников ждет ничьи в сегодняшнем матче 30-го тура между ЦСКА и "Локомотивом". По его мнению, обе команды не показали убедительной игры в прошлом туре премьер-лиги.

"Я смотрел последние игры ЦСКА и "Локомотива" и должен сказать, что ни та, ни другая команда не убедила меня в том, что ей по силам стать чемпионом, – приводит "Радио "Зенит" слова Мельникова. – Для меня очевидно, что на "Локомотив" очень сильно давит груз ответственности, команда испытывает психологическое давление, с которым ей трудно справиться.

Что касается ЦСКА, то серьезного преимущества армейцев над футболистами "Томи" в предыдущем туре я не заметил. Если бы не случился автогол Сабитова, неизвестно, закончился ли бы тот матч победой красно-синих. У москвичей сейчас выигрышная серия из девяти матчей. Что ж, все серии когда-нибудь заканчиваются. У меня есть ощущение, что эта закончится в игре с "Локомотивом". Вероятность ничейного результата в этой встрече очень велика.

Мне что-то подсказывает, что, если удастся обыграть "Кубань", то у "Зенита" все будет хорошо. Чемпионами становятся только психологически сильные команды, которые умеют держать удар. В составе петербуржцев достаточно футболистов, которые не раз проходили через подобные испытания".

Отметим, что за один тур до конца чемпионата "ЦСКА" возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, "Зенит" идёт на второй строчке, а "Локомотив" - на третьей. Сегодня для того, чтобы сохранить чемпионскую корону армейцам нужно побеждать, как и "Локомотиву". В случае потери очков армейцами и "железнодорожниками", судьба титула будет решаться в Краснодаре, где местная "Кубань" на своём поле примет "Зенит".

Все матчи 30-го тура российской Футбольной Премьер-лиги начнутся в одно время, в 18:30 по московскому времени.

В минувшем туре ЦСКА победил "Томь" со счётом 2:0, а "железнодорожники" в Ростове-на-Дону проиграли местной одноимённой команде с аналогичным счётом. Питерский "Зенит" и вовсе получил техническое поражение за поведение своих фанатов на матче с московским "Динамо" - фанатский сектор сорвал игру на 86-й минуте, в тот момент питерцы проигрывали со счётом 4:2.

@Sport.ru проведёт текстовую трансляцию трёх матчей РФПЛ и дайджест остальных встреч. Начало - в 18:30 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

РФПЛ. Анонс 30-го тура15.05.2014 10:37:06

Понтус Вернблум: "Верю в чемпионство ЦСКА!"15.05.2014 11:56:17

Олег Гарин: "Мы будем играть только на победу"15.05.2014 10:57:00

Игорь Акинфеев: "Матч с "Локомотивом" будет мини-финалом"15.05.2014 10:27:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС и НАТО выгодна конфронтация с Россией04.05.2026 11:25:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
15.05.2014 10:27
Игорь Акинфеев: "Матч с "Локомотивом" будет мини-финалом"
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в преддверии матча 30-го тура с "Локомотивом" отметил, что в команде понимают значимость встречи.

Sport.ru/Футбол. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в преддверии матча 30-го тура с "Локомотивом" отметил, что в команде понимают значимость встречи. Также голкипер призвал болельщиков прийти на стадион в Химках и поддержать армейцев. Встреча состоится сегодня и начнется в 18.30.

"Мы осознаем, что матч с "Локомотивом" будет мини-финалом, – сказал Акифнеев в эфире клубного ТВ. – Поэтому каждый из нас – каждый игрок и болельщик – должен прийти на стадион и поддержать команду. Вместе мы должны победить. ЦСКА всегда будет первым".

---Информация: специализированный ресурс поможет выбрать и заказать стикербуки на основе произведений лучших представителей различных направлений и стилей уличного искусства, выполненные на виниле. Подробности на сайте: stickerbombing ---

Отметим, что за один тур до конца чемпионата "ЦСКА" возглавляет турнирную таблицу чемпионатоа России, "Зенит" идёт на второй строчке, а "Локомотив" - на третьей. Сегодня для того, чтобы сохранить чемпионскую корону армейцам нужно побеждать, как и "ЛОкомотиву". В случае потери очков армейцами и "железнодорожниками", судьба титула будет решаться в Краснодаре, где местная "Кубань" на своём поле примет "Зенит".

Все матчи 30-го тура российской Футбольной Премьер-лиги начнутся в одно время, в 18:30 по московскому времени.

В минувшем туре ЦСКА победил "ТОмь" со счётом 2:0, а "железнодорожники" в Ростове-на-Дону проиграли местной одноимённой команде с аналогичным счётом. Питерский "Зенит" и вовсе получил техническое поражение за поведение своих фанатов на матче с московским "Динамо" - фанатский сектор сорвал игру на 86-й минуте, в тот момент питерцы проигрывали со счётом 4:2.

@Sport.ru проведёт текстовую трансляцию трёх матчей РФПЛ и дайджест остальных встреч. Начало - в 18:30 по московскому времени.

15.05.2014 10:57
Олег Гарин: "Мы будем играть только на победу"

Бывший нападающий "Локомотива" Олег Гарин в преддверии заключительного тура премьер-лиги заметил, что все три команды, борющиеся за чемпионство – ЦСКА (61 очко), "Зенит" (60) и "Локо" (59) – имеют право на успех.

Sport.ru/Футбол. Бывший нападающий "Локомотива" Олег Гарин в преддверии заключительного тура премьер-лиги заметил, что все три команды, борющиеся за чемпионство – ЦСКА (61 очко), "Зенит" (60) и "Локо" (59) – имеют право на успех.

– Знаю одно, будет очень интересно. ЦСКА и "Локомотив" точно не станут играть на ничью, им это не надо, хотя армейцев при определенном раскладе это может устроить, – сказал Гарин. – Эту команду я немного знаю по стажировке во время учебы в ВШТ, тренерский штаб красно-синих на такое точно не пойдет. Полагаю, что ЦСКА, "Локомотив" и "Зенит" заслуживают чемпионство. Они относительно ровно прошли турнир, все будут играть на победу.

– В какой игре определится чемпион?

– Мне кажется, что в Химках. Хорошая практика, что все матчи последнего тура проходят в одно время. Это будет нормальный футбол, который решит, кто сильнейший. Я сам так играл на финише чемпионата, это совсем другие ощущения.

Отметим, что за один тур до конца чемпионата "ЦСКА" возглавляет турнирную таблицу чемпионатоа России, "Зенит" идёт на второй строчке, а "Локомотив" - на третьей. Сегодня для того, чтобы сохранить чемпионскую корону армейцам нужно побеждать, как и "ЛОкомотиву". В случае потери очков армейцами и "железнодорожниками", судьба титула будет решаться в Краснодаре, где местная "Кубань" на своём поле примет "Зенит".

Все матчи 30-го тура российской Футбольной Премьер-лиги начнутся в одно время, в 18:30 по московскому времени.

В минувшем туре ЦСКА победил "ТОмь" со счётом 2:0, а "железнодорожники" в Ростове-на-Дону проиграли местной одноимённой команде с аналогичным счётом. Питерский "Зенит" и вовсе получил техническое поражение за поведение своих фанатов на матче с московским "Динамо" - фанатский сектор сорвал игру на 86-й минуте, в тот момент питерцы проигрывали со счётом 4:2.

@Sport.ru проведёт текстовую трансляцию трёх матчей РФПЛ и дайджест остальных встреч. Начало - в 18:30 по московскому времени.

15.05.2014 10:37
РФПЛ. Анонс 30-го тура

Увлекательный чемпионат России стартовал ещё в июле прошлого года, и вот, наконец, мы дождались развязки. @Sport.ru анонсирует заключительный тур, в котором командам осталось ответить на один, но самый главный вопрос…

Увлекательный чемпионат России стартовал ещё в июле прошлого года, и вот, наконец, мы дождались развязки. @Sport.ru анонсирует заключительный тур, в котором командам осталось ответить на один, но самый главный вопрос…

ЦСКА (Москва) – ЛОКОМОТИВ (Москва)

15 мая 2014 года, Химки

Стадион – "Арена Химки", 18:30 мск.

Главный судья – Алексей Николаев (Москва)

Матч, от которого всё и зависит в судьбе чемпионского кубка, или – почти всё. Весенний отрезок провели команды по-разному. Армейцы на классе разобрались со всеми, а весьма странное поражение от "Динамо" стало лишь поводом взбодриться и провести шикарную серию из побед – давненько наши клубы не славились такой стабильностью на достаточно большом отрезке чемпионата.

"Локомотив", если говорить объективно, потерял этой весной слишком многое. Да, были неплохие матчи, где команда за счёт волевых качеств добирала нужные баллы в турнирную таблицу, но, в целом – "железнодорожники" сыграли не так, как осенью. Правда, были и объективные обстоятельства, которые не стоит опускать – травма ведущих футболистов, а также отсутствие опыта в больших матчах. Всё-таки, "Локомотив", будучи московской командой, после Юрия Сёмина стал какой-то провинциальной по амбициям, но сейчас всё может быть по-иному.  

Достаточно лишь выиграть свой матч и верить, что соперник в Краснодаре оступится. И в этом плане чуть более спокоен ЦСКА, которому хватит ничьи, чтобы попасть в Лигу Чемпионов, да и опыта и хладнокровия у армейцев побольше в таких горячих схватках. Хотя, может тут свежая сила "Локомотива" сыграет ключевую роль? Остаётся только смотреть и наслаждаться, что чемпионат заканчивается так круто.

Прогноз @Sport.ru – 1:1

Прямая трансляция @Sport.ru

КУБАНЬ (Краснодар) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург)

15 мая 2014 года, Краснодар

Стадион – "Кубань", 18:30 мск.

Главный судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Мог Андре Виллаш-Боаш уже в воскресенье днём улыбаться и раздавать интервью, в котором бы прямо велись разговоры о чемпионстве, если бы его команда по ходу матча с "Динамо" вдруг не посыпалась. Да, тут стоит обратить внимание именно на игру питерцев, а не на ужасные действия со стороны фанатов. Которые лишь морально добили команду, о чём и признался португальский наставник. Думалось, что Боаш начнёт сталкиваться с нашей реальностью только в новом сезоне, но судьба даёт ему непростых испытаний уже сейчас.

И так ли просто обыграть "Кубань" – вот ещё один вопрос. Краснодарская команда провела непростой сезон, но привезла болельщикам пять классных еврокубковых матча, а также смогла ближе к концовке добавить, и если бы Мунтяну пару очков лишних взял – "казаки" могли бы запросто вновь попробовать силы в Лиге Европы.

Прогноз @Sport.ru – 1:1

Прямая трансляция @Sport.ru

СПАРТАК (Москва) – ДИНАМО (Москва)

15 мая 2014 года, Москва

Стадион – "Локомотив", 18:30 мск.

Главный судья – Игорь Федотов (Москва)

Это дерби имело шанс стать тоже крайне важным в распределении медальных позиций, но команды как под копирку затеяли перемены этой весной. В "Спартаке" теперь наверняка жалеют, что был уволен на эмоциях Карпин, с которым вряд ли бы "красно-белые" одержали лишь две неуверенные победы. В "Динамо" лишь подобрали нужный момент, чтобы перехватить одного из лучших тренеров России, и такая шоковая терапия тоже не могла легко пройти, хотя нынешнее положение "бело-голубых" значительно лучше, перспективнее и понятнее, чем дела у команды (пока) Гунько. "Красно-белым" стоит просто доиграть сезон, а дальше помпезно открывать новый стадион и, конечно же, ставить высокие цели.

Прогноз @Sport.ru – 1:4

Прямая трансляция @Sport.ru

АМКАР (Пермь) – КРАСНОДАР (Краснодар)

15 мая 2014 года, Пермь

Стадион – "Звезда", 18:30 мск.

Главный судья – Александр Егоров

"Краснодару" надо спокойно, использовав свой класс, обыграть команду, которая весну откровенно провалила. Задача не из серии самых сложных, так что – только пермские трибуны и синтетический газон смогут помешать "быкам" обеспечить себе желанную еврокубковую позицию.

Прогноз @Sport.ru – 0:2

РУБИН (Казань) – ТЕРЕК (Грозный)

15 мая 2014 года, Казань

Стадион – "Центральны", 18:30 мск.

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

С точки зрения турнирной борьбы матч вообще ничего не значит. "Рубин", разве что, может подняться на седьмую строчку, а "Терек" – лишь на одну рискует опуститься. Надо бы Рамзану Кадырову посетить матч, памятуя о знаменитом прошлогоднем противостоянии между этими командами – хоть как-то интересно смотреть игру будет.

Прогноз @Sport.ru – 1:1

ТОМЬ (Томск) – РОСТОВ (Ростов-на-Дону)

15 мая 2014 года, Томск

Стадион – "Труд", 18:30 мск.

Главный судья – Тимур Арсланбеков (Москва)

У "Томи" лишь один вопрос – с кем играть в стыках? Хотя, если томичи уступят, а "Крылья" победят, то точно с "Торпедо", но верится с трудом, что традиционно неуступчивые дома ребята в зелёной форме проиграют ростовчанам, которые хоть десятый состав на матч могут смело выставлять.

Прогноз @Sport.ru – 2:1

ВОЛГА (Нижний Новгород) – УРАЛ (Екатеринбург)

15 мая 2014 года, Нижний Новгород

Стадион – "Локомотив", 18:30 мск.

Главный судья – Сергей Карасёв (Москва)

Матч лишь столкнёт две силы, которые наглядно показали, как нужно и как не стоит выживать в Премьер-лиге. Одни – с долгами, с богатеями-стариками на скамейке запасных, а другая команда с лучезарным тренером-мотиватором, неплохой конструктивной игрой и стадионом, на который народ охотно ходит.

Прогноз @Sport.ru – 0:2

АНЖИ (Махачкала) – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара)

15 мая 2014 года, Каспийск

Стадион – "Анжи-Арена", 18:30 мск.

Главный судья – Алексей Еськов (Москва)

"Анжи" готовится к ФНЛ, где может возглавить команду сам Самуэль Это'О, а "Крыльям" надо настроиться на переходные поединки, где точно просто не придётся именно из-за состояния самарцев, которые вообще в новом году побед не знают

Прогноз @Sport.ru – 2:1

За всеми остальными матчами последнего тура РФПЛ можно будет следить в одном онлайне здесь.

Дмитрий Проскурин,    @Sport.ru
15.05.2014 11:56
Понтус Вернблум: "Верю в чемпионство ЦСКА!"
Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум накануне сегодняшнего матча 30-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" отметил, что команда до последнего будет биться за чемпионство.

Sport.ru/Футбол. Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум накануне сегодняшнего матча 30-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" отметил, что команда до последнего будет биться за чемпионство. По его словам, концовка сезона получается фантастической.

– Конечно, верю, что ЦСКА способен стать чемпионом, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Вернблума. – Это футбол, здесь ничего заранее ясно не бывает. Очень надеюсь, что "Кубань" украдет у "Зенита" очки. Самое важное – перед последним туром у нас наконец появилась возможность не оглядываться по сторонам. Теперь все зависит от нас самих! Учитывая то, как команда шла к 30-му туру, успех будет настоящим чудом. Будем биться с "Локомотивом" до последней минуты и верить в чудо.

– Красивая концовка чемпионата получается, не правда ли?

– Фантастическая! Все решится именно в нашем противостоянии. Что может быть лучше для болельщиков? Футболисты тоже любят подобные матчи. Думаю, на "Арене Химки" будет очень жарко.

– Какие качества больше других необходимы команде для победы в дерби?

– На первый план в таких играх выходит не мастерство, не сыгранность, а характер. У нас он есть, у соперников тоже. Посмотрим, чей окажется крепче. Без удачи тоже ничего не получится. Но ее приручить невозможно, остается сделать так, чтобы каждому из нас не было стыдно по истечении девяноста минут.

– Стал ли для вас неожиданностью взлет "Локомотива"? Перед началом сезона не все специалисты называли эту команду в числе претендентов на золото.

– Нет, я не удивлен. У них отличный подбор исполнителей и, что особенно важно, хороший тренер, который пришел и все наладил. Сейчас эта команда находится на том месте, которое заслужила своей игрой.

Отметим, что за один тур до конца чемпионата "ЦСКА" возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, "Зенит" идёт на второй строчке, а "Локомотив" - на третьей. Сегодня для того, чтобы сохранить чемпионскую корону армейцам нужно побеждать, как и "Локомотиву". В случае потери очков армейцами и "железнодорожниками", судьба титула будет решаться в Краснодаре, где местная "Кубань" на своём поле примет "Зенит".

Все матчи 30-го тура российской Футбольной Премьер-лиги начнутся в одно время, в 18:30 по московскому времени.

В минувшем туре ЦСКА победил "Томь" со счётом 2:0, а "железнодорожники" в Ростове-на-Дону проиграли местной одноимённой команде с аналогичным счётом. Питерский "Зенит" и вовсе получил техническое поражение за поведение своих фанатов на матче с московским "Динамо" - фанатский сектор сорвал игру на 86-й минуте, в тот момент питерцы проигрывали со счётом 4:2.

@Sport.ru проведёт текстовую трансляцию трёх матчей РФПЛ и дайджест остальных встреч. Начало - в 18:30 по московскому времени.