ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Исполняющий обязанности главного тренера московского "Локомотива" Владимир Маминов, после игры с "Томью" (2:2) раскрыл секрет, за счёт чего его подопечным удалось спастись, проигрывая по ходу игры в два мяча.

"Для нас начало игры не очень удачно складывалась, хотя были моменты, и реализуй мы их – игра сложилась бы по-другому. По большому счету, надо отдать должное грамотной команде Томска, с опытным тренером, который выбрал грамотную тактику на данную игру. Это было видно, но все равно, те ошибки, которые мы допустили, - они привели к голам в наши ворота, но я очень благодарен ребятам, что они сумели переломить ход матча и всё-таки добились ничьей.

Я бы удержался от оценок, но, по моему мнению, ребята подустали, Тарас Бурлак больше 15 часов налетал, смена часовых поясов также сказалась. Были какие-то поначалу трудности в физическом плане, но к концу игры они даже прибавили.

Что произошло в перерыве? Времени расстраиваться не было, нужно было подобрать ребятам нужные слова, попросил их не отчаиваться, потому что впереди был второй тайм. Все было возможно, просто нужно было играть более правильно и использовать те моменты, которые не получались в первом тайме", - передаёт слова Маминова сайт "Томи".