Sport.ru / Футбол. Сегодня футболистам нижегородской "Волги" был представлен новый тренер Владимир Малышев, который будет помогать Андрею Талалаеву вместе с Олегом Максимовым и Александром Гутеевым, - информирует клубный сайт.

Владимир Николаевич Малышев родился 22 августа 1969 года. Выступал за минское "Динамо", "Ладу" (Тольятти), "Металлург" (Молодечно, Белоруссия), "Лантанна" (Таллин, Эстония), "Неман" (Гродно, Белоруссия), "Металлург" (Лиепая, Латвия).

В 1994 году окончил тренерский факультет Белорусской Академии физического воспитания. В 2005 году с отличием окончил ВШТ города Москвы. Работал тренером в "Академии футбола имени Коноплева" (Тольятти), юношеской сборной России, второй сборной России, махачкалинском "Анжи", а также в футбольной школе столичного "Локомотива".

Напомним, что в матче минувшего тура, который стал дебютным для Андрея Талалаева у руля волжан, нижегородцы были разгромлены ЦСКА со счётом 3:0 и обосновались в зоне вылета (15-е место). Уже к седьмой минуте армейцы вели с преимуществом в два мяча. Тошич, сыграв в "стенку" сперва с Дзагоевым, а потом с Сейду Думбия, нанёс точный удар с линии штрафной. И совсем скоро Дзагоев удачно сыграл на добивании. Впрочем, автор второго гола ещё до перерыва вынужден был покинуть поле. Следствием его грубого подката стало прямое удаление.

Во втором тайме, несмотря на численное превосходство гостей, преимущество ЦСКА выросло до 3-х мячей. Шведский хавбек Понтус Вернблум головой поразил цель с близкого расстояния.

В рамках 24-го тура РФПЛ "Волгу" ждёт ещё одно испытание - столичный "Локомотив". Матч намечен на 7 апреля. Добавим, что в первом круге "Локомотив" в Нижнем Новгороде победил со счётом 2:1. В той встрече забивали: Майкон, Шишкин и Мукенди.