Владимир Казачёнок: "Зенит" обыграет "Байер" со счётом 4:1"
Во вторник "Зенит" должен одержать убедительную победу над немецким "Байером" в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов, 0 заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призёр чемпионата СССР 1980 года в составе ленинградского "Зенита", а ныне директор учебно-тренировочного центра академии клуба Владимир Казаченок.
Sport.ru / Футбол. Во вторник "Зенит" должен одержать убедительную победу над немецким "Байером" в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов, 0 заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призёр чемпионата СССР 1980 года в составе ленинградского "Зенита", а ныне директор учебно-тренировочного центра академии клуба Владимир Казаченок.
"Думаю, получится интересный матч. Я был на игре в Леверкузене, скажу, что "Зенит" ни в чём не уступал "Байеру" - ни в качестве, ни в количестве голевых моментов. В 2008 году "Зенит" обыграл "Байер" в Кубке УЕФА со счётом 4:1. Думаю, на этот раз счёт будет таким же. "Зениту" просто нужно реализовать свои моменты", - заявил Казаченок.
По мнению эксперта, помочь российской команде должен фактор своего поля. На выезде "Зенит" 22 октября уступил сопернику со счётом 0:2.
Нападающий "Байера" Карим Белльараби считает, что немецкий клуб был сильнее "Зенита" на протяжении всего матча.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Байера" Карим Белльараби считает, что немецкий клуб был сильнее "Зенита" на протяжении всего матча.
Напомним, в матче 3-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов "Зенит" проиграл немецкому "Байеру" со счётом 0:2. Мячи забили Джулио Донати (56-я минута) и Кириакос Пападопулос (63).
"Думаю, мы играли просто здорово с самого начала. Было заметно, что хотим победить любой ценой. Было весело и задорно. Играли очень компактно в обороне и использовали на максимум свой атакующий потенциал. Думаю, мы заслужили победу, поскольку по итогу 90 минут были сильнее соперника. Я очень рад за Донати и особенно за Кириакоса Пападопулоса, поскольку он очень долго набирал форму", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.
Матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" - "Байер" состоится в Санкт-Петербурге 4 ноября.
Бывший форвард "Байера" Дмитрий Булыкин рассказал, благодаря чему команда обыграла "Зенит" в матче Лиги чемпионов. Напомним, что игра закончилась со счётом 2:0 в пользу немцев.
Sport.ru / Футбол. Бывший форвард "Байера" Дмитрий Булыкин рассказал, благодаря чему команда обыграла "Зенит" в матче Лиги чемпионов. Напомним, что игра закончилась со счётом 2:0 в пользу немцев.
"Игра получилась хорошей, мне понравилось движение у обеих команд, понравились моменты, которые они создавали. Конечно, мне не понравилась, что проиграл "Зенит". Несмотря на то, что я играл за "Байер" и даже обыгрывал "сине-бело-голубых" в составе этого коллектива, но в данном случае я, конечно же, был на стороне российский команды. Хотелось бы, чтобы "Зенит" выигрывал и набирал очки для России.
За счёт чего "Байер" смог обыграть "Зенит"? За счёт организованности своей игры и за счет фактора домашнего поля: леверкузенцы всегда успешно выступают на "Бай Арене". Хозяева не позволили "Зениту" сыграть в атаке. Они отлично действовали в обороне, удачно сыграли персонально против Халка, а вот атака петербуржцев действовала не лучшим образом, их игре недоставало слаженности.
"Зениту" стоит призадуматься после поражения, тем более что это кубковые игры, в которых проигрывать нельзя. Следующий матч против "Байера" может оказаться решающим. Тем более это будет домашний матч против обидчика, и "Зениту" нужно будет приложить все усилия для того, чтобы обыграть соперника", - цитирует Булыкина официальный сайт "Зенита".
Сегодня футболисты "Зенита" проведут восстановительную тренировку. Завтра Андре Виллаш-Боаш проведёт ещё одно занятие, после которого команда заедет на карантин
Sport.ru / Футбол. Сегодня футболисты "Зенита" проведут восстановительную тренировку. Завтра Андре Виллаш-Боаш проведёт ещё одно занятие, после которого команда заедет на карантин, - информирует Bobsoccer.ru.
"Зенит" вернулся из Москвы в ночь с субботы на воскресенье. Участие в игре с "Байером" Игоря Смольникова и Виктора Файзулина остаётся под вопросом.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг после победы над "Зенитом" (2:0) в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов отметил, что результат был достигнут благодаря организованным действиям всей команды.
По словам форварда, в ответном матче в Петербурге "Зенит" будет нацелен на атаку.
– Мы знали, что с "Зенитом" нам предстоит тяжёлая игра, – цитирует Кисслинга официальный сайт бундеслиги. – У "Зенита" потрясающая команда, особенно в атаке. Нам нужно было быть терпеливыми. У нас не было явных голевых моментов, но мы действовали очень организованно. Все видели, как нацелены мы были. Думаю, что к ответному матчу питерцы подойдут по-другому. Сопернику нужно будет обязательно выигрывать, и это может сыграть нам на руку. До тех пор у нас есть ещё две недели, а также игры. Надеюсь, что в Петербурге нам также удастся показать свою игру.
Матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Байером" доверено судить испанскому арбитру Альберто Ундиано Мальенко.
Sport.ru / Футбол. Матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Байером" доверено судить испанскому арбитру Альберто Ундиано Мальенко.
Помощниками на линии будут его соотечественники Роберто дель Паломар и Хуан Юсте. Рефери за воротами — Карлос Гомес и Алехандро Эрнандес, - сообщает официальный сайт УЕФА.
Комментарии