Владимир Габулов: "Не укладывается в голове это поражение"
Sport.ru / Футбол. Вратарь тульского "Арсенала" Владимир Габулов прокомментировал выездное поражение от "Оренбурга" (0:3) в 18-м туре чемпионата России.
"Справедливости ради стоит отметить, что мы полностью провалили начало встречи. Две, по сути… Даже ошибками назвать их нельзя. Непонятные фолы, штрафной, пенальти. После этого игра была сделана, а "Оренбург" потом закрылся в обороне.
Во втором тайме мы немного оживились, но до забитого гола это не довело. Нужно как можно быстрее разобрать эту игру и забыть катастрофический результат, который просто в голове не укладывается. Нужно плодотворно подготовиться к следующей встрече, чтобы набрать три очка", – приводит слова Габулова официальный сайт тульской команды.
"Считаю, мы заслужили победу, ведь реализовали свои моменты, а "Арсенал" ничего опасного не создал. Работы у меня особо много не было. Все моменты, которые мы отрабатывали на сборах, сегодня получились.
Буду ли основным вратарём "Оренбурга"? Не знаю, вопрос не ко мне", - сказал Кержаков в интервью клубной пресс-службе.
Благодаря победе "Оренбург" (15 очков) поднялся на 12-е место в таблице РФПЛ. "Арсенал" (12) располагается на предпоследнем месте.
Sport.ru / Футбол. Тульский "Арсенал" планирует подписать контракты с защитником Кириллом Комбаровым и вратарём Владимиром Габуловым в четверг на сборах в Турции.
Габулов находится без клуба после того, как по окончании прошлого сезона истёк его контракт с "Динамо". Комбаров же в январе вместе с группой игроков "Томи" покинул клуб из-за финансовых проблем. В среду оба игрока прошли медосмотр в "Арсенале".
"Сегодня я вылетаю на сборы с Турцию и вечером, если всё будет хорошо, должны подписать контракты с Комбаровым и Габуловым. Также планируется ещё пару новичков, но фамилии пока раскрывать не буду", – цитирует ТАСС генерального директора оружейников Дмитрия Балашова.
Первый тренировочный сбор "Арсенала" пройдёт в Турции с 12 по 24 января. В его рамках команда проведёт товарищеские матчи с болгарским "Лудогорцем" (19 января) и казахстанским "Шахтёром" (23 января). В турнирной таблице чемпионата России команда занимает предпоследнее, 15-е место, набрав после 17-ти туров 12 очков.
"Есть ли пункт в контракте на случай вылета в ФНЛ? Да в клубе никто даже мысли не допускает, что "Арсенал" вылетит! Уверен, ситуацию выправим и порадуем тульских болельщиков хорошей игрой.
Учитывая, что полсезона пропустил, над предложением "Арсенала" размышлял недолго. Мне 33, но желание играть в футбол по-прежнему огромное".
Sport.ru / Футбол. Голкипер Владимир Габулов продолжит карьеру в тульском "Арсенале", с которым тренируется на сборе в Турции.
33-летний футболист после завершения контракта с "Динамо" летом прошлого года пропустил первую часть чемпионата России. На счету Габулова 213 матчей в премьер-лиге и 10 игр за сборную.
Только что Владимир Габулов стал игроком "Арсенала" официально pic.twitter.com/TDMkUPtDiO
— Филипп Папенков (@PippoGranato) 12 января 2017 г.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии