Виталий Мутко: "Нетрезвым фанатам нужно будет создать достойные условия во время ЧМ-2018"

Вице-премьер РФ, президент РФС и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко отметил, что в городах, принимающих чемпионат мира-2018, будут организованы вытрезвители. Он подчеркнул, что создание таких условий будет произведено по просьбе МВД
Источник: ТАСС
Sport.ru / Футбол. Вице-премьер РФ, президент РФС и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко отметил, что в городах, принимающих чемпионат мира-2018, будут организованы вытрезвители. Он подчеркнул, что создание таких условий будет произведено по просьбе МВД.

– Вы смеетесь зря, это их подают как вытрезвители, – цитирует ТАСС Мутко. – Это создание человеческих условий. В своё время эти все системы были разрушены, речь идет о том, что человек, фанат, может перебрать. Ему нужно достойное место. В этом плане есть просьба МВД создать такие возможности в каждом субъекте. Мы это сделаем. Человек перебрал, ему надо отдохнуть. А помещение мы найдём.


Sport.ru

Материалы по теме:

Виталий Мутко: "Ремонтные работы в Москве будут завершены до ЧМ-2018"01.08.2017 20:17:34

Виталий Мутко: "Возможное приглашение Ари в сборную России - прерогатива Черчесова"31.07.2017 19:10:33

Виталий Мутко: "Программа подготовки Калининграда к ЧМ-2018 выполняется с большим прогрессом"01.08.2017 16:49:30

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Рекордный митинг за мир в Токио03.05.2026 11:47:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.08.2017 20:17
Виталий Мутко: "Ремонтные работы в Москве будут завершены до ЧМ-2018"
Ремонтные работы на улицах Москвы и основных магистралях города будут завершены до чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко
Sport.ru / Футбол. Ремонтные работы на улицах Москвы и основных магистралях города будут завершены до чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Есть утвержденные протокольные маршруты. Все работы в Москве будут завершены до чемпионата мира. Нас интересуют "Лужники" и всё, что вокруг них, - там всё завершается. Работа по всем основным магистралям будет завершена уже в этом году", - рассказал вице-премьер.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. В Москве матчи пройдут на двух стадионах - "Лужники" и "Спартак".
01.08.2017 16:49
Виталий Мутко: "Программа подготовки Калининграда к ЧМ-2018 выполняется с большим прогрессом"
Программа подготовки Калининградской области к чемпионату мира по футболу 2018 года выполняется с большим прогрессом. Такое мнение журналистам высказал вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко
Sport.ru / Футбол. Программа подготовки Калининградской области к чемпионату мира по футболу 2018 года выполняется с большим прогрессом. Такое мнение журналистам высказал вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

Во вторник Мутко прилетел в Калининград с инспекционным визитом.

"Если рассматривать декабрь этого года как срок сдачи стадиона, то каких-то тревог и сомнений нет. Строительство идет хорошими темпами, мы видим, что все основные общестроительные работы закончены, идёт укладка газона, настройка инженерного обеспечения. По всей программе подготовки Калининградской области мы видим большой прогресс", - сказал Мутко.

"Надо иметь в виду, что у нас осталось не так много времени - четыре месяца, - продолжил Мутко. - Работы много - это и аэропорт, и дороги, и тренировочные поля, ещё две гостиницы, которые нам нужно ввести. Думаю, все вместе мы справимся с этой задачей".

В рамках поездки Мутко ознакомился со всеми аспектами обустройства Октябрьского острова, на котором возводится стадион.
"Проделана серьёзная работа, мы серьёзно продвинулись, - подчеркнул Мутко. - Но работы ещё очень много - это и восточная эстакада, берегоукрепление, продолжение создания набережной, внутренние инженерные сети. Здесь у нас тоже срок - конец года, всё будет выполнено".

Калининград примет четыре матча группового этапа чемпионата мира.
31.07.2017 19:10
Виталий Мутко: "Возможное приглашение Ари в сборную России - прерогатива Черчесова"
Вице-премьер правительства России, председатель оргкомитета "Россия 2018" Виталий Мутко отметил, что нападающий "Локомотива" Ари может быть приглашён в сборную России, если главный тренер Станислав Черчесов посчитает, что этот футболист сможет усилить команду
Sport.ru / Футбол. Вице-премьер правительства России, председатель оргкомитета "Россия 2018" Виталий Мутко отметил, что нападающий "Локомотива" Ари, который заявил о желании получить российский паспорт, может быть приглашён в сборную России, если главный тренер Станислав Черчесов посчитает, что этот футболист сможет усилить команду.

"Не могу в принципе отвечать, это вопрос к тренеру. Вопрос не в гражданстве, а в уровне игрока и в том, насколько он отвечает требованиям концепции игры. Это прерогатива тренера. Вопрос не в паспорте, а в том, насколько он может усилить сборную, гармонично в неё влиться", — цитирует Мутко "Интерфакс".
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
01.08.2017 18:13
Араз Агаларов: "Поле стадиона ЧМ-2018 в Калининграде будет превосходить требования ФИФА"
Поле стадиона "Калининград", который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет соответствовать и даже превосходить требования Международной федерации футбола (ФИФА). Такое мнение журналистам высказал Араз Агаларов, президент компании Crocus Group 
Sport.ru / Футбол. Поле стадиона "Калининград", который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет соответствовать и даже превосходить требования Международной федерации футбола (ФИФА). Такое мнение журналистам высказал Араз Агаларов, президент компании Crocus Group ("Крокус груп"), которая выступает в роли подрядчика на строительстве арены.

Стадион "Калининград" рассчитан на 35 тысяч зрителей, арена будет сдана до конца текущего года.

"К полям у ФИФА очень высокие требования. И здесь буквально всё выполняется в плане дренажа, отопления, полива. И каждое мероприятие отслеживается. Я думаю, наше поле будет соответствовать всем стандартам и даже превосходить их", - сказал Агаларов.

"Поля к ЧМ должны быть в идеальном состоянии. Посев травы будет буквально через несколько дней", - добавил он.

Калининград примет четыре матча группового этапа чемпионата мира.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела