ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко после поражения сборной России в ответном стыковом матче чемпионата мира-2010 со Словенией (0:1) заявил, что ему не понравилась игра подопечных Гуса Хиддинка в первом тайме из-за отсутствия эмоций. "Нам чуть-чуть не хватило фарта, хотя действия нашей команды в первом тайме меня не очень впечатлили. Мы пытались играть без эмоций, на классе, а без эмоций футбол мёртв. Но даже после пропущенного мяча я почему-то был совершенно уверен, что мы забьём один гол. Вдесятером играли здорово: на грани риска, с самоотдачей, огромным желанием. Именно этого не хватало до перерыва и в концовке московского матча. Да, соперник использовал хитрости, принципы честной игры были относительными: словенцы мяч задерживали, кувыркались. Я, наверное, не хотел бы так побеждать. Но это нас не оправдывает. Игра состоит из 90 минут, и не надо уповать на последние", - цитирует Мутко официальный сайт УЕФА.