Виталий Мутко: "Контракт Капелло? Пусть это комментирует РФС"

РФС, а не Министерство спорта РФ, должен отвечать на вопросы о появлении в СМИ подробностей контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло, - заявил ТАСС министр спорта РФ Виталий Мутко

Sport.ru / Футбол. РФС, а не Министерство спорта РФ, должен отвечать на вопросы о появлении в СМИ подробностей контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло, заявил ТАСС министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мне не хочется комментировать такие вещи, вопросы об этом задавайте РФС", - сказал Мутко.



Sport.ru

Материалы по теме:

Пьерфилиппо Капелло: "Мой отец верит в своё дело в России"14.04.2015 10:26:37

Адвокат Грищак о контракте Капелло: "Это даже не контракт, а вексель"24.04.2015 11:52:30

Журналисты рассекретили миллионные бонусы в контракте Фабио Капелло с РФС24.04.2015 10:37:48

Банк ВТБ не будет финансировать контракт Капелло28.03.2015 11:11:36

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2015 11:52
Адвокат Грищак о контракте Капелло: "Это даже не контракт, а вексель"

Адвокат Василий Грищак, член ряда комитетов РФС, дал оценку контракту Фабио Капелло, условия которого были опубликованы "Новой газетой"

Sport.ru / Футбол. Адвокат Василий Грищак, член ряда комитетов РФС, дал оценку контракту Фабио Капелло, условия которого были опубликованы "Новой газетой".

"Некий пожилой джентльмен может сидеть на лавке несколько лет и при любых обстоятельствах получать огромные деньги, если только сам от этого контракта не откажется.

Как правило, длительные договоры предполагают так называемые "liquidated damages" — условия о фиксированной плате при расторжении договора; также должны быть условия, позволяющие корректировать взаимные права и обязанности исходя из текущих результатов деятельности сторон. А это даже на контракт не похоже — скорее, на вексель, который в любом случае будет предъявлен РФС к погашению", — цитирует Грищака "Новая газета".

По итогам собственного расследования издание делает вывод, что в финансировании Капелло могли принимать участие компании и люди, замешанные в масштабных махинациях по отмыванию преступных средств.

14.04.2015 10:26
Пьерфилиппо Капелло: "Мой отец верит в своё дело в России"
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло сосредоточен на своей нынешней работе и в ближайшее время не вернётся работать в Италию, - заявил сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло сосредоточен на своей нынешней работе и в ближайшее время не вернётся работать в Италию, - заявил сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло.

В прошлом году Капелло подписал новое четырёхлетнее соглашение с Российским футбольным союзом (РФС). Итальянец возглавляет сборную России с 2012 года. 

"Мой отец сконцентрирован на работе со сборной России. Экономические проблемы? Это не те причины, по которым люди женятся или разводятся. Он и его помощники работали восемь месяцев без зарплаты, это означает, что он верил в то, что делает. То, что он остался в России, доказывает это. Поработать в Италии? Не в ближайшее время", — цитирует Пьерфилиппо Капелло Sportitalia.

РФС 6 февраля погасил долг по зарплате перед Капелло. Для выплаты долга российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС льготный целевой кредит в размере 400 миллионов рублей. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил "Р-Спорт", что лично обратился к Усманову за помощью оплатить долг Капелло. Президент РФС Николай Толстых позже сообщил, что РФС, долг которого достиг 900 миллионов рублей, должен погасить полученный от Усманова кредит летом.

24.04.2015 10:37
Журналисты рассекретили миллионные бонусы в контракте Фабио Капелло с РФС

"Новая газета" опубликовала официальный контракт главного тренера сборной России Фабио Капелло с РФС  

Sport.ru / Футбол. "Новая газета" опубликовала официальный контракт главного тренера сборной России Фабио Капелло с РФС. Соглашение оказалось в распоряжении журналистов после проведенной в РФС проверки специальной комиссией Федеральной службы по труду и занятости. Договор подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018 года (или до финального матча чемпионата мира в России).

Контракт подписан не только Николаем Толстых как работодателем; на нескольких страницах стоят и подписи министра спорта Виталия Мутко. Одна подпись Мутко стоит в графе "согласовано" над контрактом – здесь он был обязан расписаться в соответствии с законом "О спорте". Но есть и другие подписи – например, под финансовыми условиями договора.

По условиям соглашения, зарплата Капелло составляет 7 миллионов евро в год. Однако, в период подготовки и игр сборной на чемпионате мира в Бразилии (с 24 января по 25 июля 2014 года) Капелло было выплачено 4,5 млн евро. Кроме того, в соглашении говорится и о бонусах, которые главный тренер уже получил или получит в случае успешного выступления сборной на будущих международных соревнованиях.


28.03.2015 11:11
Банк ВТБ не будет финансировать контракт Капелло

Банк ВТБ не планирует принимать участие в финансировании контракта главного тренера сборной России по футболу Фабио Капе

Sport.ru / Футбол. Банк ВТБ не планирует принимать участие в финансировании контракта главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, - заявил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.
 Восьмимесячный долг перед Капелло РФС погасил 6 февраля, целевой кредит в размере 400 млн рублей предоставил российский бизнесмен Алишер Усманов.

"Нет, мы это (оплату контракта Капелло) не обсуждали, нас никто и не просил", - сказал Костин РИА Новости.

01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела