Sport.ru / Футбол. Игра сборной России в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2016 против команды Молдавии не могла быть зрелищной и красивой, так как была направлена исключительно на достижение результата. Об этом ТАСС сказал министр спорта РФ Виталий Мутко, присутствовавший на матче.

Встреча отбора чемпионата Европы 2016 года, которая прошла в пятницу на стадионе "Зимбру" в Кишинёве, завершилась победой российской команды со счётом 2:1.

"Игра на результат, - сказал Мутко. - Она не может быть зрелищной, красивой. Она должна была дать результат, и она дала. Я доволен, ребята молодцы. На них давила ответственность, и, конечно, они хотели всё сделать наверняка. Было непросто играть. В первом тайме вся молдавская команда была сзади, и их оборону сложно было взламывать. Во втором тайме мы забили, но потом молдаване смогли сократить отставание с углового, и мы видели, что у них был эмоциональный подъём. Но в итоге наши ребята смогли выровнять игру и уверенно завершили её. В целом, счёт по игре, и, конечно, я рад, что мы сделали ещё один шаг вперёд к Евро".

Мутко не стал акцентировать внимание на игре отдельных футболистов сборной России, отметив, что в этом матче на поле присутствовала настоящая команда. "Я бы сейчас выделил всю команду, - отметил Мутко. - Каждый был на своём месте. Это была настоящая команда. Я бы не стал никого выделять персонально".

Чтобы выйти на чемпионат Европы напрямую, россиянам необходимо занять второе место в отборочной группе G. Для этого российской команде будет достаточно сыграть вничью с черногорцами в матче квалификации Евро-2016, который пройдёт в Москве 12 октября.