Виталий Мутко: "Футболист сборной России Денис Черышев пропустит Евро-2016"
Полузащитник сборной России и испанской "Валенсии" Денис Черышев не примет участия в чемпионате Европы-2016 по футболу, который пройдёт во Франции. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России и испанской "Валенсии" Денис Черышев не примет участия в чемпионате Европы-2016 по футболу, который пройдёт во Франции. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.
В матче чемпионата Испании с "Вильярреалом", который состоялся 1 мая, 25-летний Черышев получил рецидив травмы подколенного сухожилия. Он вышел на замену на 59-й минуте, однако уже на 82-й минуте был вынужден покинуть поле. При этом встреча с "Вилльяреалом" стала для футболиста первой после аналогичной травмы, полученной им 7 марта в матче чемпионата Испании с мадридским "Атлетико". Позднее футболисту был поставлен диагноз "хроническая тендопатия сухожилия прямой мышцы бедра".
"Да, он не выступит (на ЧЕ-2016. - Прим. ТАСС), конечно, - заявил Мутко. - Денису надо думать о чемпионате мира. Его звёздный час будет в России, на наших стадионах. А сейчас он повторяет судьбу многих великих и невеликих. Получить травму всегда обидно, особенно накануне такого крупного старта. Восстановление займет время. А мы будем биться тем (составом), который у нас есть".
Вице-президент РФС Никита Симонян выразил сожаление, что нападающий "Валенсии" Денис Черышев пропустит чемпионат Европы из-за травмы.
Sport.ru / Футбол. Вице-президент РФС Никита Симонян выразил сожаление, что нападающий "Валенсии" Денис Черышев пропустит чемпионат Европы из-за травмы. 25-летний россиянин 17 мая перенесет операцию, срок его восстановления – 4 месяца.
– Сожалею, что Денис получил травму и выбыл на большой срок, – отметил Симонян, слова которого приводит "Спорт-экспресс". – Тем более это произошло накануне чемпионата Европы. Никто не застрахован от травм. Желаю ему скорейшего выздоровления, возвращения в строй.
Точные сроки восстановления полузащитника "Валенсии" и сборной России Дениса Черышева станут известны в четверг. Об этом сообщил отец футболиста Дмитрий Черышев.
Sport.ru / Футбол. Точные сроки восстановления полузащитника "Валенсии" и сборной России Дениса Черышева станут известны в четверг. Об этом сообщил отец футболиста Дмитрий Черышев.
Сегодня "Валенсия" подтвердила, что у 25-летнего хавбека рецидив травмы бедра. Предположительно, он больше не сможет помочь команде в нынешнем сезоне.
– Всё узнаем в четверг, – цитирует ТАСС Дмитрия Черышева.
Полузащитник "Реала" Денис Черышев, который на правах аренды выступает за "Валенсию", перенесёт операцию на бедре и пропустит около четырёх месяцев, сообщает Marca.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Реала" Денис Черышев, который на правах аренды выступает за "Валенсию", перенесёт операцию на бедре и пропустит около четырёх месяцев, сообщает Marca. Таким образом, участие футболиста сборной России в чемпионате Европы — 2016 исключено.
25-летний игрок "летучих мышей" перенёс рецидив травмы бедра во время матча 36-го тура чемпионата Испании против "Вильярреала" (0:2). После консультаций с врачами "сливочных" было принято решение о том, что 10 мая россиянин будет прооперирован финским врачом Сакари Оравой.
В текущем сезоне Примеры Черышев провёл 9 матчей, отметившись 3 голами и 1 результативной передачей.
На лечение таких травм, как у футболиста сборной России и испанской "Валенсии" Дениса Черышева, в среднем уходит 4-6 недель.
Sport.ru / Футбол. На лечение таких травм, как у футболиста сборной России и испанской "Валенсии" Дениса Черышева, в среднем уходит 4-6 недель. Об этом ТАСС сообщил известный спортивный врач Александр Ярдошвили.
Во вторник пресс-служба "Валенсии" сообщила, что у Черышева выявлена травма подколенного сухожилия левого бедра. Сроки восстановления 25-летнего футболиста не уточняются.
"Всё зависит от степени повреждения. Сухожилие - это очень неприятная травма, и лечится она довольно долго. Само сухожилие плохо "питается", потому такая длительность. В среднем на лечение уходит порядка 4-6 недель. Но, повторюсь, всё зависит от степени повреждения", - сказал Ярдошвили.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Комментарии