Виталий Мутко: "Есть много политиков, которые желают что-то отнять у России"

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что России не стоит беспокоиться из-за предложений немецких политиков бойкотировать чемпионат мира в 2018 году. По его словам, страна готовится к турниру со всей ответственностью

Sport.ru / Футбол. Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что России не стоит беспокоиться из-за предложений немецких политиков бойкотировать чемпионат мира в 2018 году. По его словам, страна готовится к турниру со всей ответственностью.

- Мы делаем чемпионат мира, готовим его со всей ответственностью, делаем его совместно с ФИФА, это проект ФИФА. Нам беспокоиться не о чем, - цитирует Мутко "Интерфакс". - Мы делаем чемпионат во многом для себя, для наследия, для будущего - мы развиваем страну, строим новые современные аэропорты, 12 новых арен.

Давайте двигаться вперёд. То, что есть много политиков, которые желают что-то отнять у России, изолировать её, - это понятно, это мы знаем. Но на это не надо обращать внимания, нужно идти своим путём.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В Германии снова говорят о возможном бойкоте чемпионата мира в России29.03.2017 05:44:57

Алексей Сорокин: "Опасений по заявлению немецких политиков о бойкоте ЧМ-2018 нет" 29.03.2017 11:41:30

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков: Киев вовсю пустился в террористическую активность29.04.2026 13:49:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
29.03.2017 13:49megafon20
Есть много политиков,которые желают что-то отнять у России в плене соревнований,но есть в России чиновники,которые любят много говорить,но ничего не делать.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.03.2017 05:44
В Германии снова говорят о возможном бойкоте чемпионата мира в России
Немецкие политики снова заговорили о возможном бойкоте ЧМ-2018 в России, сообщает Deutsche Welle

Sport.ru / Футбол. Немецкие политики снова заговорили о возможном бойкоте ЧМ-2018 в России, сообщает Deutsche Welle. В частности, заместитель председателя фракции канцлера Германии Ангелы Меркель Михаэль Фукс заявил, что Россия не должна быть страной-хозяйкой мирового первенства.

При этом координатор Федерального правительства Германии по России Гернот Эрлер подчеркнул, что решение о проведении ЧМ-2018 в России лежит только в юрисдикции ФИФА. Отметим, что ранее некоторые иностранные политики уже призывали к бойкоту турнира в России.

ЧМ-2018 в России пройдёт в 11 городах – матчи турнира примут Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

29.03.2017 11:41
Алексей Сорокин: "Опасений по заявлению немецких политиков о бойкоте ЧМ-2018 нет"
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что никаких формальных опасений относительно заявления немецких политиков, которые вновь подняли тему бойкота чемпионата мира-2018 года нет. Он отметил, что российская сторона готовится к мировому первенству в обычном режиме

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что никаких формальных опасений относительно заявления немецких политиков, которые вновь подняли тему бойкота чемпионата мира-2018 года нет. Он отметил, что российская сторона готовится к мировому первенству в обычном режиме.

– Разговоры все ведутся политиками, а не футбольными людьми, поэтому нам в своей работе неуместно принимать это в расчёт, – приводит "Р-Спорт" слова Сорокина. – У нас нет никаких опасений, мы готовимся в обычном рабочем режиме. Думаю, что все в мире, кто этим вопросом интересуется, вчера увидели прекрасный запуск в футбольном отношении стадиона в Сочи. Никаких формальных поводов для беспокойства у нас нет.

05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
05.05.2026 13:32
Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин пропустил последний матч чемпионата Франции.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов вошёл в заявку на ответный полуфинальный поединок с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.

Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.

Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.