Виталий Мутко: "Черногории будет делать всё, чтобы обвинить россиян в провокации"
Министр спорта России Виталий Мутко выразил уверенность, что решение КЭДК УЕФА о матче отборочного турнира Euro-2016 Черногория – Россия будет основываться на рапорте делегата матча
Sport.ru / Футбол. Министр спорта России Виталий Мутко выразил уверенность, что решение КЭДК УЕФА о матче отборочного турнира Euro-2016 Черногория – Россия будет основываться на рапорте делегата матча. При этом Мутко подчеркнул, что черногорская сторона сделает все, чтобы обвинить в произошедшем российских болельщиков. Напомним, что вердикт УЕФА станет известен сегодня.
– Решение УЕФА будет целиком основываться на том, что написал в рапорте делегат матча, – приводит ТАСС слова Мутко. – А всё остальное не так уж важно. Понятно, что президент Футбольного союза Черногории будет делать всё, чтобы обвинить российских болельщиков в провоцировании местных фанатов. Это нормально. Мы же в ответ должны привести свои аргументы. Была угроза безопасности игроков, надо было сразу 0:3 давать.
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА сегодня рассмотрит инциденты, случившиеся во время матча квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России, который не был доигран.
Sport.ru / Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА сегодня рассмотрит инциденты, случившиеся во время матча квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России, который не был доигран.
Напомним, в отношении Футбольной ассоциации Черногории и РФС были открыты дисциплинарные дела.
Черногорцам грозит техническое поражение (0:3), а также дисквалификация домашнего стадиона за бросок файера во вратаря сборной России Игоря Акинфеева, в то время как россиянам — проведение нескольких домашних матчей без зрителей (болельщики сборной России во время игры использовали пиротехнику).
Также напомним, что летом 2012 года УЕФА наказал РФС штрафом в размере 120 тысяч евро и условным снятием шести очков в квалификации Евро-2016 за выходки поклонников национальной команды во время матча группового этапа Евро-2012 Россия — Чехия (4:1).
Тогда болельщики бросали на поле файеры и вывесили на трибунах несколько оскорбительных баннеров. РФС был предоставлен испытательный срок на период отбора Евро-2016, - напоминает sport.rbc.ru.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча сборных России и Черногории в рамках квалификации Евро-2016. Встреча, состоявшаяся в Подгорице 27 марта, была отменена во втором тайме из-за поведения болельщиков хозяев. Уже на первой минуте матча фанаты попали файером в голову вратарю сборной России и армейцев Игорю Акинфееву, который покинул поле на носилках.
"По правилам УЕФА принимающая сторона должна отвечать за действия болельщиков. ЦСКА неоднократно становился жертвой поведения собственных фанатов.
Я беседовал с людьми, которые знают регламент. Они сказали, что матч обязательно прекратили бы, если бы хоть одна из сторон была категорически против продолжения.
Здесь два варианта: либо совещания между представителями сборных Черногории и России не было, либо оно было, но россияне проголосовали за продолжение игры – что странно", – сказал Слуцкий в интервью "Спорт-экспресс".
Sport.ru / Футбол. УЕФА рассмотрит инциденты, произошедшие в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России, 8 апреля, сообщается на официальном сайте организации.
Напомним, матч, состоявшийся в Подгорице 27 марта, был отменён во втором тайме из-за поведения болельщиков хозяев. Уже на первой минуте матча фанаты попали файером в голову вратарю сборной России Игорю Акинфееву, который покинул поле на носилках.
УЕФА 30 марта открыл дисциплинарное дело в отношении РФС по матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России. В отношении РФС дело возбуждено в связи с бросанием болельщиками файеров и иных посторонних предметов на поле.
28 марта РФС выслал в УЕФА протест в отношении матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 Черногория — Россия.
Sport.ru / Футбол. 28 марта РФС выслал в УЕФА протест в отношении матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 Черногория — Россия.
"В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА", — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте РФС.
Напомним, встреча в Подгорице была остановлена на первой минуте после попадания файера, брошенного с трибун, во вратаря россиян Игоря Акинфеева. Во втором тайме, на 67-й минуте при счёте 0:0, после того как в защитника Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет, арбитр принял решение прервать матч, который в результате не был доигран.
РФС направил в УЕФА документы, касающиеся событий, произошедших во время матча отборочного турнира Euro-2016 между Черногорией и Россией. Об этом сообщил руководитель юридического отдела РФС Алексей Папков.
Sport.ru / Футбол. РФС направил в УЕФА документы, касающиеся событий, произошедших во время матча отборочного турнира Euro-2016 между Черногорией и Россией. Об этом сообщил руководитель юридического отдела РФС Алексей Папков. Напомним, игра состоялась в Подгорице 27 марта, но была прервана из-за поведения черногорских болельщиков. В первом тайме в голову вратаря сборной России Игоря Акинфеева попали файером, а во втором на поле была брошена зажигалка, вследствие чего арбитр принял окончательное решение не доигрывать встречу.
– РФС направил в УЕФА все необходимые документы по событиям на матче Черногория – Россия, – цитирует ТАСС Папкова. – Весь мир видел, что произошло в Подгорице. Мы ждём справедливого решения от УЕФА.
В соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА все документы, которые стороны направляют в рамках дисциплинарных дел, являются конфиденциальными.
Комментарии