Sport.ru / Футбол. Наставник "Милана" Винченцо Монтелла прокомментировал домашнюю победу над "Кальяри" (1:0). Единственный гол на 88-й минуте забил Карлос Бакка, отличившийся впервые с 16 октября 2016 года.

"Всё это время без голов он был спокоен, и я рад, что он забил. Я играл на позиции нападающего и знаю, насколько важны забитые мячи. Теперь я жду голов от М'Байе Ньянга.

Мы хорошо начали встречу, но во втором тайме потеряли темп и рисковали, перейдя на тактику 4-2-4. Но я доволен, что мы всё же добились победы. Мы знали, что все конкуренты выиграли свои матчи, и результат встречи с "Кальяри" был для нас очень важен.

Пока рано задумываться о выходе в Лигу чемпионов. Мы концентрируемся на каждом отдельно взятом матче и надеемся попасть в еврокубки", — сказал Монтелла в эфире Sky Sport Italia.

После 18 туров "Милан" занимает в турнирной таблице Серии А пятую строчку, отставая от лидирующего "Ювентуса" на 9 очков.