"Вильярреал" сыграл вничью с "Мальоркой"
Футбол. Чемпионат Испании. 2 тур. "Спортинг Хихон" - "Альмерия" - 1:0. "Вильярреал" - "Мальорка" - 1:1. "Депортиво" - "Малага" - 1:0. "Тенерифе" - "Осасуна" - 2:1
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 2-й тур.
"Спортинг Хихон" (Хихон) - "Альмерия" (Альмерия) - 1:0 (1:0)
Гол: Диего Кастро, 7.
"Вильярреал" (Вильярреал) - "Мальорка" (Мальорка) - 1:1 (0:0)
Голы: Росси, 54 - Валеро, 75.
"Депортиво" (Ла-Корунья) - "Малага" (Малага) - 1:0 (0:0)
Гол: Филипе, 82.
"Тенерифе" (Санта-Крус-де-Тенерифе) - "Осасуна" (Осасуна) - 2:1 (0:0)
Голы: Нино, 48. Рикардо, 63 - Пандиани, 52.
2-й тур завершится поединками: "Вальядолид" - "Валенсия" и "Херес" - "Атлетик".
Положение команд:
"Барселона" (Барселона) - 6 очков (2 игры)
"Реал" (Мадрид) - 6 (2)
"Мальорка" (Мальорка) - 4 (2)
"Малага" (Малага) - 3 (2)
"Валенсия" (Валенсия) - 3 (1)
"Атлетик" (Бильбао) - 3 (1)
"Сарагоса" (Сарагоса) - 3 (2)
"Хетафе" (Хетафе) - 3 (2)
"Севилья" (Севилья) - 3 (2)
"Спортинг Хихон" (Хихон) - 3 (2)
"Депортиво" (Ла-Корунья) - 3 (2)
"Тенерифе" (Санта-Крус-де-Тенерифе) - 3 (2)
"Вильярреал" (Вильярреал) - 2 (2)
"Осасуна" (Осасуна) - 1 (2)
"Расинг" (Сантандер) - 1 (2)
"Атлетико" (Мадрид) - 1 (2)
"Вальядолид" (Вальядолид) - 1 (1)
"Альмерия" (Альмерия) - 1 (2)
"Эспаньол" (Барселона) - 0 (2)
"Херес" (Херес-де-ла-Фронтера) - 0 (1)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.
Комментарии