Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от первого матча отборочного раунда Лиги Чемпионов, в котором питерский клуб уступил кипрскому АЕЛу – 0:1.

"Честно говоря, у меня нет объяснения тому, что с нами случилось. В первом тайме мы создали огромное количество моментов, но временами этого бывает недостаточно для победы, и всё решает единственная ошибка. Судьбу матча может решить одна деталь – именно она и повлияла, когда соперник забил гол. Не могу сказать, что мы проиграли матч из-за того, что потеряли концентрацию или вообще выбрали неверный план на игру. Подали много угловых, постоянно били в створ – это подтверждает мою мысль. Разумеется, наша команда должна была выигрывать сегодня, но теперь придётся принять тот результат, который есть.

Многие сейчас говорят о факторе жары, но мне не кажется, что духота сыграла решающую роль в результате. Мы заканчивали матч в численном меньшинстве, но даже так создавали моменты и показывали хорошую физическую готовность, сражались до последней минуты. Всё просто: проиграли потому, что не смогли реализовать хотя бы часть моментов.  Нельзя говорить о расслабленности, её не было. Просто мы были недостаточно эффективны в завершающей стадии – ну и надо отдать должное вратарю соперника, который тоже иногда выручал команду. Нужно работать над этим. Если бы мы сумели реализовать хотя бы малую часть моментов, единственный гол соперника ничего бы не решил", - заявил Виллаш-Боаш на послематчевой пресс-конференции.