Виллаш-Боаш: "С Дзюбой не было проблем, его надо понимать"
Sport.ru / Футбол. Бывший тренер "Зенита" Андре Вилаш-Боаш рассказал о своих отношениях с нападающим Артёмом Дзюбой.
"Просто его надо понимать. У меня с Артёмом не было никаких проблем, у нас были отличные отношения. Я был доволен его игрой: он много забивал, бегал, боролся. Но и команда создавала для него возможности. Халк, Смольников, Кришито, Шатов — все они были причастны к успехам Дзюбы. Артём был хорош не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов. Вообще мне нравятся такие люди, как он — прямые, с юмором", — цитирует Виллаша-Боаша "Российская газета"
Форвард "Зенита" Артём Дзюба оценил профессиональные качества наставника питерской команды Андре-Виллаш Боаша, а также выразил желание, чтобы португальский тренер остался у руля российского клуба
Sport.ru / Футбол. Форвард "Зенита" Артём Дзюба оценил профессиональные качества наставника питерской команды Андре-Виллаш Боаша, а также выразил желание, чтобы португальский тренер остался у руля российского клуба.
"Я не знаю, как это выглядит со стороны, но в команде он очень спокойный и уверенный. Он специально делает какие-то вещи, чтобы отвести удар от игроков. Его объявление об уходе негативно не сказалось. Боаша всё так же слушаются. Нет такого, чтобы игроки на него махали рукой, мол, чего ты мне рассказываешь, всё равно скоро уйдёшь. Он создаёт хороший климат, и его очень ценят.
Неизбежен ли уход Виллаш-Боаша? Поначалу вроде было так. Сейчас уже непонятно. Пошли разговоры, что может остаться. Я не знаю, как сложится, но лично мне хочется, чтобы Боаш передумал. У него и весь тренерский штаб отличный. Было бы здорово, чтобы все эти люди остались. Впрочем, как будет, так будет. Это их решение.
Он уважительно относится к ребятам. Боаш – требовательный, может прикрикнуть, но он не истеричный. На сборах мы проводили товарищеский матч в 10:00. Все были варёные. Он в перерыве сразу сказал: "Что за игра? Почему вы только просыпаетесь? Дзюба, цепляйся больше за мячи, а ты больше прессингуй". Было бы странно, если бы Боаш всех только хвалил", - цитирует футболиста "Чемпионат".
Напомним, осенью 2015 года португальский специалист заявил, что покинет "Зенит" по окончании сезона. Ранее сообщалось, что руководство российского клуба рассматривает вариант с приглашением в команду наставника "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини.
Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в 2014 году и выиграл вместе с командой чемпионат России (2014/15), Суперкубок России, а в нынешнем сезоне вывел питерский клуб в 1/8 финала Лиги чемпионов.
На данный момент "сине-бело-голубые" занимают четвёртое место в таблице РФПЛ, набрав 37 очков.
"Ха-ха! Топ! Скучаю по тебе, друг мой", — написал Виллаш-Боаш в комментариях в "Инстаграме".
На что Дзюба, который ранее работал с Виллаш-Боашем в "Зените", ответил: "Большое вам спасибо, мистер! Очень скучаю без вас. Вы мой любимый тренер!"
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Португальскому специалисту 17 октября исполнилось 40 лет. Виллаш-Боаш работал с "Зенитом" с 2014 по 2016 год. Под его руководством сине-бело-голубые выиграли чемпионат России сезона-2014/15, Кубок России―2015/16, а также Суперкубок России в 2015 году.
"С днём рождения, Мистер! Желаю вам всего наилучшего. Благослови Господь вас и вашу семью. Ваш Дзюба", – написал форвард на своей странице в "Инстаграме".
Нападающий "Зенита" Артём Дзюба рассказал о своей реакции на заявление главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша об уходе в конце текущего сезона, а также проанализировал игру питерской команды в матче 8-го тура РФПЛ с ЦСКА, завершившемся со счётом 2:2.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Артём Дзюба рассказал о своей реакции на заявление главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша об уходе в конце текущего сезона, а также проанализировал игру питерской команды в матче 8-го тура РФПЛ с ЦСКА, завершившемся со счётом 2:2.
"Виллаш-Боаш дал нам чёткую установку перед матчем. Сергей Семак и его помощник передавали нам указания главного тренера, поэтому всё было нормально. Сейв Лодыгина приободрил команду, и это позволило нам добыть ничью. Как воспринял информацию об уходе Виллаш-Боаша? Давайте не будем загадывать вперёд. Может быть, он ещё и останется в команде. Был ли я шокирован? Нет", — передаёт слова Дзюбы "Чемпионат соm".
Комментарии