Виктор Онопко: "Мне игра нашей сборной не понравилась"

Бывший капитан сборной России Виктор Онопко, который ныне входит в тренерский штаб ЦСКА, поделился впечатлениями от игры национальной команды с Катаром (1:2), а также отметил нехватку молодых российских футболистов.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан сборной России Виктор Онопко, который ныне входит в тренерский штаб ЦСКА, поделился впечатлениями от игры национальной команды с Катаром (1:2), а также отметил нехватку молодых российских футболистов.

"Мне игра нашей сборной не понравилась. Считаю, что футболисты не показали своего уровня. В сборной времени для экспериментов мало. Сейчас мы не участвуем в отборочном турнире, но туда должны вызываться и вызываются лучшие игроки, невзирая на их возраст. Тренеры отслеживают и знают потенциал и перспективы. Всё же ребята играют в России.

Почему так много экспериментов в обороне? Просто позиция центрального защитника специфическая, у нас таких мало, нет конкуренции. Это в Испании на каждой позиции по пять игроков, хоть и население намного меньше. Выпадает целое поколение – это уже давняя проблема. Вопрос к детским тренерам: каждый год выпускаем по 50 тыс. ребят, а где они?" — цитирует Онопко "Спорт-экспресс".



Sport.ru

Материалы по теме:

Владимир Путин: "Мы давно не видели красивую игру сборной России"12.11.2016 14:44:24

Игорь Смольников: "Пусть на Кубке Конфедераций нам попадутся самые сильные соперники"12.11.2016 08:51:51

Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России07.04.2026 15:54:03

Массимо Каррера: "Надеюсь, что в один прекрасный день вернусь в "Ювентус"12.11.2016 10:46:58

Игорь Акинфеев вернулся в общую группу после травмы12.11.2016 10:38:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.11.2016 14:44
Владимир Путин: "Мы давно не видели красивую игру сборной России"
Президент РФ Владимир Путин поведал, что у него нет любимой футбольной или хоккейной команды, а также отметил, что давно не видел футбольной сборной красивой игры
Sport.ru / Футбол. Президент РФ Владимир Путин поведал, что у него нет любимой футбольной или хоккейной команды, а также отметил, что давно не видел футбольной сборной красивой игры.

"Я не имею права болеть за какую-то конкретную команду, я болею за национальные сборные, люблю посмотреть красивую игру. Честно сказать, красивую игру национальной сборной по футболу мы давно не видели, а хоккеисты, безусловно, радуют, хотя и здесь нам очень многое нужно сделать", — заявил президент, который также считает необходимым законодательно прописать правила формирования российских клубных команд, чтобы отечественный спорт не терял профессионалов, а спортсмены были заинтересованы играть в РФ.

"Требования определённые должны быть: отыграл здесь какое-то время, потом можешь куда-то поехать. Законодательные нормы нужно прописывать соответствующим образом так, чтобы и ребята были заинтересованы, и чтобы наши клубы не теряли, и чтобы мы были частью мирового спортивного движения, в том числе в области футбола и хоккея. Спортивная школа у нас очень хорошая, она генерирует большое количество талантливых, перспективных ребят, и конечно, что называется, на рынке труда они востребованы, их тащат везде. Нам нужно создавать условия, чтобы им не захотелось уезжать, — условия финансовые, условия для тренировок. И в принципе, мы над этим работаем", — приводит слова Путина "Интерфакс".
12.11.2016 08:51
Игорь Смольников: "Пусть на Кубке Конфедераций нам попадутся самые сильные соперники"
Защитник "Зенита" и сборной России Игорь Смольников поделился впечатлениями от товарищеского матча с Катаром и признался, что хотел бы сильных соперников на Кубке Конфедераций-2017

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" и сборной России Игорь Смольников поделился впечатлениями от товарищеского матча с Катаром и признался, что хотел бы сильных соперников на Кубке Конфедераций-2017.

- К сожалению, наша сборная потерпела поражение, но всё же это была товарищеская игра. Главное — сделать правильные выводы и готовиться к следующему матчу. Думаю, тренерский штаб сборной знает, что делать. А ребятам нужно выкинуть всё негативное из головы и на позитиве подойти к следующему спаррингу с Румынией.

Каких соперников хотел бы видеть на групповом этапе Кубка Конфедераций? Пусть нам попадутся самые сильные команды, а там посмотрим, - цитирует Смольникова "Спорт день за днём".

Напомним, что сборная России проиграла Катару со счётом 1:2. Товарищеский матч с Румынией состоится 15 ноября.

Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Жеребьёвка турнира состоится 26 ноября в Казани.

07.04.2026 15:54
Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал полузащитника Александра Головина самым талантливым игроком национальной команды и подчеркнул его трудолюбие.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.
12.11.2016 10:46
Массимо Каррера: "Надеюсь, что в один прекрасный день вернусь в "Ювентус"
Главный тренер российского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера надеется, что в будущем вернётся в итальянский "Ювентус". Слова Карреры приводит портал Tuttojuve

Sport.ru / Футбол. Главный тренер российского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера надеется, что в будущем вернётся в итальянский "Ювентус". Слова Карреры приводит портал Tuttojuve.

Каррера возглавил "Спартак" в 2016 году. Он выступал за "Ювентус" во время игровой карьеры в период с 1991 по 1996 год, а также находился в штабе главного тренера клуба Антонио Конте с 2009 по 2014 год.

"Меня попросили остаться в "Спартаке", я согласился, - сказал Каррера. - В России очень холодно, тяжело играть, но мои парни растут, они понимают важность работы. Я изучаю русский, однако надеюсь, что в один прекрасный день вернусь в "Ювентус".

Главным тренером "Ювентуса", который с 30 очками после 12 туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии, является Массимилиано Аллегри.

12.11.2016 10:38
Игорь Акинфеев вернулся в общую группу после травмы
Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев вернулся в общую группу после травмы, полученной в товарищеском матче с командой Катара. Об этом сообщает пресс-служба российской команды

Sport.ru / Футбол. Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев вернулся в общую группу после травмы, полученной в товарищеском матче с командой Катара. Об этом сообщает пресс-служба российской команды.

Акинфеев был заменён во втором тайме матча, который россияне проиграли со счётом 1:2. Позднее стало известно, что вратарь испытывает проблемы с голеностопом.

Сборная России проведёт очередной товарищеский матч против команды Румынии в Грозном 15 ноября.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела