Виктор Гончаренко: "Знаем, как действовать против "МЮ"
Старший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко накануне матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" отметил, что команда изучила игру соперника.
Sport.ru / Футбол. Старший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко накануне матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" отметил, что команда изучила игру соперника. По словам наставника, подопечные знают, как действовать против "МЮ".
– Конечно, мы много внимания уделили изучению соперника, – отметил Гончаренко в эфире телеканала "Матч ТВ". – "Манчестер" – это команда, которая подолгу любит контролировать мяч, начинать и развивать атаки. Однако мы знаем, как против этого действовать. Посмотрим, что из этого получится.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич накануне матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" отметил, что нужно больше контролировать мяч и атаковать.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич накануне матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" отметил, что нужно больше контролировать мяч и атаковать. По словам хавбека, команда хорошо готова к предстоящей встрече.
– С какими чувствами возвращаетесь на "Олд Траффорд"?
– Я счастлив сюда вернулся. Провел здесь прекрасный гол, и жду не дождусь матча. Это очень эмоциональный момент для меня, и мы сделаем всё, чтобы победить.
– Какие главные воспоминания о годе, который вы провели?
– Я был молод, не имел достаточно опыта. Каждая тренировка была очень важна для меня, после этого я стал намного сильнее. Конечно, я был разочарован, что играл не так много, но это был один из самых важных сезонов в моей жизни и карьере. Очень многое узнал и как игрок, и как человек.
– Нынешний "МЮ" сильно отличается от того, в котором играли вы? Стал ли он более предсказуемым?
– Это было шесть лет назад. За шесть месяцев до того "Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов. С тех пор остался мало кто. Но думаю, что и качество игроков ныне другое. В том сезоне они выиграли Лигу чемпионов, в прошлом сезоне же вообще там не играли. Но "Юнайтед" – это всегда "Юнайтед".
– Почему второй тайм в Химках так отличался от первого?
– Сложно объяснить. У нас сегодня было собрание, всё просмотрели. Завтра мы не должны позволить играть так, как во втором тайме химкинского матча. Думаю, мы лучше готовы к завтрашней игре, чем к предыдущей. Конечно, непросто играть с "МЮ" весь матч так, как в первом тайме. Мы должны лучше контролировать мяч на протяжении всех 90 минут. Понятно, что мы должны и обороняться, но атаковать надо больше, чем во втором тайме, - передаёт слова Тошича "Спорт-экспресс".
Футболисты московского футбольного клуба ЦСКА сыграют против "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов в траурных повязках в связи с трагедией в Египте, от петербургского "Зенита" просьбы в УЕФА сыграть в повязках в Лионе не поступало, заявил "Р-Спорт" представитель пресс-службы УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Футболисты московского футбольного клуба ЦСКА сыграют против "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов в траурных повязках в связи с трагедией в Египте, от петербургского "Зенита" просьбы в УЕФА сыграть в повязках в Лионе не поступало, заявил "Р-Спорт" представитель пресс-службы УЕФА.
В субботу на Синае разбился авиалайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Позже представители ЦСКА обратились в УЕФА с просьбой разрешить им сыграть 3 ноября с "Манчестер Юнайтед" в матче группового турнира Лиги чемпионов в траурных повязках. "Зенит" встретится с французским "Лионом" днем позже. Пока петербургский клуб не обращался с аналогичным запросом.
"Можем подтвердить, что решение об использовании черных траурных повязок принято. На данный момент это касается матча ЦСКА. УЕФА пока не получил запрос от "Зенита", но если получит, будет применен тот же принцип", - сообщил представитель пресс-службы УЕФА по телефону.
Зрители федерального телеканала "Матч ТВ" увидят новый подход к трансляциям футбольных матчей перед игрой Лиги чемпионов между английским "Манчестер Юнайтед" и российским ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Зрители федерального телеканала "Матч ТВ" увидят новый подход к трансляциям футбольных матчей перед игрой Лиги чемпионов между английским "Манчестер Юнайтед" и российским ЦСКА. Об этом ТАСС сообщила генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки.
Встреча группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА состоится на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере во вторник, начало - 22:45 мск. "Матч ТВ" будет вести прямую трансляцию игры.
"Более 90 процентов прав на трансляцию топовых спортивных событий будет принадлежать "Матч ТВ". И мы не просто будем показывать матчи Лиги, с выводом самых знаковых на федеральный канал, но и добавим аналитические форматы, документальные фильмы вокруг них с акцентом на игры, где участвуют наши команды. Уже 3 ноября, завтра, перед игрой с ЦСКА зритель сможет увидеть наш подход к трансляции таких матчей", - сказала Канделаки.
Комментарии