Виктор Гончаренко: "Первый пропущенный мяч во главе ЦСКА – облегчение"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над "Крыльями Советов" (2:1) в матче 21-го тура чемпионата России высказался о первом пропущенном мяче во главе красно-синих. По словам специалиста, это стало для него облегчением, передаёт "Спорт-Экспресс".
– Прервалась ваша длительная серия без пропущенных голов. Придаете какое-то внимание этому факту?
– В какой-то степени, это даже облегчение, потому что никакая серия не должна давить на команду. Понятно, что Акинфееву неприятно, ведь вроде бы игра нам давалась, но потом стала уплывать из-под нашего контроля. Зато, по крайней мере, в следующих матчах на нас не будет никакого дополнительного давления.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич стал рекордсменом по количеству проведённых матчей в чемпионатах России.
37-летний игрок вышел на замену вместо Алексея Березуцкого в первом тайме матча 21-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов" (2:1). Таким образом, он провёл свой 457-й матч в национальном первенстве и обошёл экс-хавбека армейцев Сергея Семака (456 встреч).
На протяжении карьеры Игнашевич помимо ЦСКА выступал за "Крыльев Советов" и "Локомотив".
Sport.ru / Футбол. Спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Романа Ерёменко, - рассказал "СЭ", что УЕФА пока не присылал мотивировочную часть по делу футболиста.
Также он отметил, что не знает, когда стоит ожидать документы. Напомним, что 2 марта УЕФА отклонил апелляцию Ерёменко о сокращении срока 2-летней дисквалификации. Сам футболист намерен подать апелляцию в CAS.
В середине марта в УЕФА сообщали, что мотивировочная часть будет направлена на следующей неделе.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Данни поделился впечатлениями от гостевой победы над "Рубином" (2:1) в матче 21-го тура РФПЛ.
"Рад за команду, потому мы знаем, что "Рубин" хорош дома. Первый тайм получился очень удачным. Во втором забить не удалось, но мы довольны результатом. Нам нужно продолжать побеждать, поскольку мы хотим выиграть чемпионат. Всё ли получилось сегодня? Да, команда хорошо играла в атаке и обороне, забила два мяча и не пропустила, так что всё хорошо. Что касается моей формы, то всё отлично, я провёл на поле весь матч и не испытываю никаких проблем.
Каковы шансы на чемпионство? Они есть, для этого нужно выиграть во всех матчах. Сейчас мы думаем только об "Анжи", затем – о следующем сопернике.
Луческу после игры поздравил команду с победой и сказал, что мы на правильном пути", – приводит слова Данни официальный сайт "Зенита".
Комментарии