Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над швейцарским "Янг Бойз" (1:0) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Единственный гол уже в компенсированное ко второму тайму время в свои ворота забил игрок "Янг Бойз" Касим Нуху.

"Довольны победой. Тем не менее понимаем, что ещё есть ответный матч, домашний, к которому надо подойти в максимально оптимальном состоянии.

Нам пришлось в силу объективных причин во втором тайме очень тяжело. Но у нас опытная защита – выдержала давление, которое оказывал соперник. К сожалению, не получилось игры на встречных атаках. А так большой объём работы в который раз проделали опорные полузащитники. Сейчас все мысли о восстановлении, чтобы хорошо подготовились как к "Уралу", так и ответной встрече с "Янг Бойз".

Почему не получилось в атаке? Масса причин. Я думаю, они на поверхности – и хороший контрпрессинг "Янг Бойз", и искусственное поле, которое швейцарцам более привычно. Они часто на нём играют, в отличие от нас. Можно сослаться и на то, что со "Спартаком" мы больше сил отдали, но больше не физических, а моральных. Много факторов цепляется один за другом.

Мы понимаем, что это только 50% от двухматчевого противостояния, что впереди ещё 90 минут", - приводит слова Гончаренко "Чемпионат".