Виктор Гончаренко: "Думаю, Джибрилю хотелось вернуться во Францию"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер краснодарской "Кубани" Виктор Гончаренко прокомментировал уход Джибриля Сиссе.

"В отношении тёмнокожих легионеров встречал много предубеждений. Возможно, у меня появится другой опыт. Но первое впечатление таково: эти парни получили в Европе хорошие образование и воспитание, они абсолютно управляемы, чётко знают, что можно и чего нельзя, исходя из условий контрактов. Ясно, что Бальде и Сиссе не нравилось, когда мы меняли одного на другого. Но они понимали необходимость этих замен при выступлениях на два фронта. Думаю, Джибрилю хотелось вернуться во Францию. И у меня не было неодолимого желания сохранить этого игрока. Он профессионал. Неплохо держался при выступлениях на два фронта, когда надо было делить практику на двоих. Но не берусь судить, как он повёл бы себя, окажись теперь на всю весну на скамейке", —  приводит слова Гончаренко "Прессбол".

Напомним, что Сиссе подписал контракт с "Бастией".

Материалы по теме:

Сергей Доронченко: "Сиссе покидает "Кубань"

Форвард "Кубани" Джибриль Сиссе вернётся во Францию

 

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Генич ответил, повлияет ли на игроков "Спартака" история с допингом Зобнина04.05.2026 23:30:55

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

ЦСКА показал кадры прощания Челестини с футболистами04.05.2026 13:41:22

Пономарёв предложил кандидатуру на пост наставника ЦСКА после ухода Челестини04.05.2026 12:33:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Арагчи заявил итальянскому министру о ложных стереотипах в Европе об Иране03.05.2026 10:26:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 20:42
Глава РПЛ Алаев – об отмене гола Кордобы в матче с "Акроном": "Момент спорный"
.
Кордоба затем забил ещё раз.
Sport.ru/Футбол. Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев прокомментировал решение арбитра Евгения Буланова отменить гол нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 28-го тура РПЛ с «Акроном» (1:0). — Стоило ли отменять гол Кордобы?
— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.

Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».

После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.
03.05.2026 21:19
"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Антон Заболотный
"Спартак" подтвердил информацию о положительной допинг-пробе. 
Sport.ru / Футбол. "Спартак"" выступил с комментарием по поводу информации о положительном допинг-тесте нападающего команды Антона Заболотного.

В клубе сообщили, что футболист получил уведомление о неблагоприятном результате анализа допинг-пробы, которая была взята во время внесоревновательного тестирования. После этого Заболотного временно отстранили от деятельности, связанной со спортом.

При этом с 30 апреля временное отстранение было снято: РУСАДА разрешило игроку тренироваться и участвовать в соревнованиях.

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов

"Дальнейший порядок действий со стороны футболиста регламентирован Общероссийскими антидопинговыми правилами", - говорится в заявлении пресс-службы "Спартака".

Ранее сообщалось, что Заболотный сдал положительный допинг-тест. Возможное наказание может составить от предупреждения до дисквалификации на несколько лет.

В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах.