Вчера в итальянской серии А двумя матчами стартовал 20-й тур первенства, который, таким образом, провёл границу между первым и вторым кругом чемпионата. Из субботних встреч стоит отметить невыразительную выездную игру “Палермо” против аутсайдера “Реджины”, и как результат, безголевую ничью. Предоставленным “Палермо” подарком вдоволь не смогла насладиться “Рома”, которая увезла из Ливорно лишь одно очко. На 20-й минуте хозяева смогли вырваться вперёд, благодаря мячу забитому с пенальти Кристианом Лукарелли. В середине второго тайма “волкам” всё же удалось восстановить равновесие в матче. На 73-й минуте отличился лидер и бессменный капитан команды Франческо Тотти. Заработав в этом матче всего один балл, “Рома” ещё дальше отпустила “Интер” в погоню за скудетто, поскольку “нерадзурри” смогли одержать “викторию” в упорном матче против “Фиорентины”.

А начало встречи для “фиалок” сложилось просто великолепно. Уже на 5-й минуте Лука Тони своим ударом заставил Франческо Тольдо вынимать мяч из собственных ворот. Но спустя какие-то пятнадцать минут Деян Станкович сравнял счёт. Через пять минут бразилец Адриану и вовсе вывел “чёрно-синих” вперёд. А незадолго до окончания матча Златан Ибрагимович поставил окончательную точку в поединке - 3:1. После сегодняшнего успеха дружина Роберто Манчини продлила свою победную серию, которая теперь составляет тринадцать матчей. Так же стоит отметить, что разрыв “нерадзури” от ближайшего соперника “Ромы” увеличился до одиннадцати очков.

С одинаковым счётом 1:0 завершились сразу три поединка: “Кальяри” одержал выездную победу над “Катанией”, “Удинезе” отпраздновал успех в матче с “Мессиной”, а “Парма” оказалась сильнее “Торино”. Из этого списка встреч стоит выделить последнюю, поскольку именно в ней “Парма” смогла прервать свою десятиматчевую безвыигрышную серию, которая ещё началась в ноябре прошлого года.

Перед сегодняшней встречей “Эмполи” и “Сампдории” эти два клуба занимали соседние строчки в середине турнирной таблице. Поэтому победа одной из команд позволяла бы сделать им значительный скачок в рейтинге и вплотную подойти к четвёртому месту, дающему право выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Успешнее в этом матче оказались футболисты “Эмполи”, обыгравшие своих оппонентов со счётом 2:0. На 55-й минуте Лука Саудати точно реализовал одиннадцатиметровый удар, а за пять минут до финального свистка Давиде Маттеине поставил окончательную точку в поединке. “Кьево” в выездном матче с “Сиеной” не смог повторить победный результат матча недельной давности, проиграв 1:2.  Центральный матч тура, отчёт о котором вы можете узнать на страницах нашего сайта, между римским “Лацио” и “Миланом” пройдёт сегодня поздно вечером.