"Вест Хэм" может быть отстранён от участия в Кубке Англии
Sport.ru / Футбол. "Вест Хэму" грозит вылет из Кубка Англии в связи с участием форварда Диафра Сахо в поединке 4-го раунда турнира с "Бристоль Сити".
Сенегалец не поехал на Кубок Африки в составе сборной своей страны, сославшись на травму, но провёл матч за "молотобойцев", хотя африканское первенство ещё не завершилось.
В правилах ФИФА прописан пункт, согласно которому клубу, не отпустившему игрока в расположение сборной по неуважительной причине и выигравшему матч в кубковом соревновании, засчитывается техническое поражение.
ФИФА завела дисциплинарное дело на нападающего "Вест Хэма" Диафра Сако, который подозревается в нарушении правил организации
Sport.ru / Футбол. ФИФА завела дисциплинарное дело на нападающего "Вест Хэма" Диафра Сако, который подозревается в нарушении правил организации, - сообщает Sky Sports.
25-летний форвард отказался от участия на Кубке африканских наций в составе сборной Сенегала, сославшись на травму, однако уже 25 января он вышел на поле в поединке Кубка Англии, при том, что турнир в Африке стартовал 17-го числа. Ожидается, что ФИФА проведет расследование этой ситуации.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Парижане на своём поле победили мюнхенцев со счётом 5:4, при этом Сафонов пропустил четыре мяча.
«Матвей не опустил планку, которую держит на протяжении всего сезона. И в матче с «Баварией», несмотря на четыре пропущенных мяча, он сыграл без ошибок. При счёте 0:1 он не позволил сопернику удвоить преимущество, отразив выход один на один — это был важный эпизод. После этого парижане забили дважды, перевернули ход встречи в свою пользу и довели дело до победы.
Матвей — один из лучших вратарей Лиги чемпионов? Передам мнение европейских коллег: специалистов и тренеров вратарей, которые считают, что основной голкипер команды-победительницы Межконтинентального кубка автоматически становится одним из лучших в мире. Я придерживаюсь той же позиции», — приводит слова Кафанова «Совспорт».

«Матч получился зрелищным, Сафонов сыграл достойно. Прямо сейчас Матвей — лучший российский спортсмен в мире. В отличие от того же Александра Овечкина, он выступает в плей-офф, причём делает это на высоком уровне.
Я никогда не болел за «ПСЖ» или другие зарубежные клубы, но когда там играют люди, к которым я симпатизирую, как Матвей, я их поддерживаю. Поэтому желаю парижанам победы в Лиге чемпионов и чтобы Сафонов добился этого как основной вратарь.
В игре с «Баварией» он выглядел хорошо — бывает, что в таких матчах многое залетает. При этом Нойер пропустил на один мяч больше, а это один из величайших голкиперов в истории футбола. Говорить об ошибках Сафонова не буду — такие ошибки ещё нужно заслужить», — приводит слова Губерниева «Матч ТВ».

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
"Вот посмотрел первый тайм, и у меня ощущение, что это не реальная игра, а компьютерная симуляция! Почему они практически не ошибаются в передачах! Так не бывает!" - написал Генич в своём телеграм-канале.
Комментарии