"Верона" арендовала форварда "Ювентуса"
22-летний нападающий Симоне Ганц не будет играть в предстоящем сезоне в "Ювентусе", который купил на него права в апреле нынешнего года.
Sport.ru / Футбол. 22-летний нападающий Симоне Ганц не будет играть в предстоящем сезоне в "Ювентусе", который купил на него права в апреле нынешнего года.
Туринцы сделали приобретение до конца сезона, чтобы опередить конкурентов, которые тоже были впечатлены игрой Ганца в составе "Комо" в серии В.
Однако следующий сезон Ганц проведёт в той же лиге. Итальянца отдали в аренду "Вероне", которая имеет право выкупить контракт следующим летом.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Ювентус" предпринял попытку подписать нападающего "Арсенала" Алексиса Санчеса.
Как сообщает Calciomercato, туринцы предложили за чилийского форварда 30 миллионов евро, однако "канониры" отказались от такой сделки, рассчитывая выручить за него не менее 40 миллионов евро, чтобы заменить впоследствии на Александра Ляказетта, Альваро Морату или Ромелу Лукаку.
В минувшем розыгрыше АПЛ Санчес принял участие в 30 поединках, забил 13 мячей и сделал четыре голевые передачи.
Sport.ru / Футбол. По информации La Gazzetta dello Sport, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Мемфис Депай попал в сферу интересов "Ювентуса".
Сообщается, что итальянский клуб готовится сделать официальное предложение манкунианцам по поводу Депая в размере 20 миллионов евро.
Напомним, хавбек перебрался в "МЮ" перед началом прошлого сезона за 27,5 миллиона из ПСВ. В прошедшем розыгрыше АПЛ на счету 22-летнего Депая 29 матчей и 2 гола.
Sport.ru / Футбол. "Ювентус" ведёт переговоры с "Челси" насчёт полузащитника Неманьи Матича и вингера Хуана Куадрадо.
Прошлый сезон Куадрадо весьма ярко провел в "Ювентусе" на правах аренды. Теперь, сообщает Sky Sports, клуб из Турина хочет продлить аренду 28-летнего колумбийца на кампанию 2016/17 с последующим выкупом за 19 миллионов фунтов.
Однако новый тренер "синих" Антонио Конте хочет видеть Куадрадо на "Стэмфорд Бридж" и будет готов отпустить Хуана только в случае более выгодного предложения.
Также "Ювентус" надеется приобрести Матича. Неманья, как и Куадрадо входит в планы Конте на новый сезон, поэтому чемпионам Серии А придётся сделать весьма заманчивое предложение, чтобы убедить "Челси" отпустить своего игрока.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Комментарии