Вернблум получил в подарок свитер защитника "Филадельфии" Проворова
"Большое спасибо за подарок, будущий обладатель "Норрис трофи", - написал Вернблум на своей странице в Instagram.
Вернблум является болельщиком "Филадельфии".
"Норрис трофи" вручается лучшему защитнику НХЛ по итогам сезона. В завершившемся регулярном чемпионате Проворов забросил 17 шайб и сделал 24 результативных передачи в 82 матчах.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) не стал наказывать шведского полузащитника московского ЦСКА Понтуса Вернблума за инцидент в матче с "Локомотивом". Об этом ТАСС сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Матч 16-го тура чемпионата России между московскими "Локомотивом" и ЦСКА прошел 5 ноября 2017 года в Москве и завершился со счётом 2:2. В концовке встречи после столкновения с Вернблумом на газон упал хавбек железнодорожников Игорь Денисов.
"В соответствии с регламентом дисциплинарного регламента РФС в удовлетворении заявления "Локомотива" принято решение отказать. Судья Карасёв этот эпизод видел и расценил его игровым. Особая юрисдикция КДК действует только тогда, когда эпизод не замечен официальными лицами матча", - отметил Григорьянц.
КДК повторно рассматривал дело после обращения "Локомотива", который требовал пересмотреть решение и дисквалифицировать шведа за удар по лицу Денисова.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум рассказал о том, как проходит сбор армейцев в испанском Кампоаморе, а также посетовал на то, что за несколько товарищеских матчей он по решению главного тренера команды Виктора Гончаренко сменил уже несколько позиций на поле.
"Уже семь лет подряд мы живём в одном и том же отеле. Такое чувство, что суммарно я провёл здесь целый год своей жизни. Тут не так плохо, но мы тренируемся, как свиньи, и сохранять позитив трудно. Но это лучше, чем быть в России. Чёрт, два месяца одних тренировок, больше ничего. А уже совсем скоро играть с "Црвеной Звездой»".
В товарищеском матче с "Эльче" Гончаренко пришла в голову эта чёртова идея. За то время, пока мы на сборах, меня успели перевести из нападения в полузащиту, а из полузащиты – в защиту. О чём они только думают!" – цитирует Вернблума Göteborg-Posten.
В нынешнем сезоне 31-летний швед провёл в чемпионате России 18 матчей и забил четыре гола.
ЦСКА предстоит сыграть с сербской "Црвеной Звездой" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Первая игра пройдёт 13 февраля в Белграде. Ответная встреча состоится 21 февраля в Москве.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум не исключил варианта, при котором он прекратит своё выступление за армейцев по истечении контракта этим летом. Действующее соглашение хавбека рассчитано до июня 2018 года.
Ранее в СМИ сообщалось, что "Гётеборг" начал переговоры с Вернблумом. 31-летний швед выступал за эту команду с 2004 по 2009 год.
"Склоняюсь к тому, что это последний сезон в Москве, но ещё ничего не решено. Посмотрим. В контракте осталось три месяца, и у нас нет диалога по новому контракту. Но не думаю, что следующим этапом будет "Гётеборг". Мне кажется, что я ещё не закончил карьеру за границей. У меня осталось ещё много сил.
Я отыграл почти без травм всю карьеру, поэтому чувствую себя хорошо. Думаю, что смогу продержаться довольно долго, если захочу", – цитирует Вернблума GP.
В текущем сезоне Вернблум провёл в РФПЛ 18 матчей и отметился четырьмя голами.
Комментарии