ОРЕАНДА / SPORT.RU. В немецкой бундеслиге в воскресенье состоялись два поединка, завершавшие второй тур. Бременский "Вердер", победив в гостях "Майнц", стал еще одной командой, которая в двух стартовых турах не потеряла очки и теперь вместе с "Баварией", "Гамбургом", "Кельном" и "Шальке-04" делит лидерство.

В первые двадцать минут первого тайма игра проходила в спокойном русле, которое прервал Иван Класнич, на 21-й минуте с левой ноги нанесший точный удар по воротам хозяев. Во втором тайме "Вердер" стал полным хозяином на поле, что воплотилось в еще один гол. На 62-й минуте футболист сборной Германии Тим Боровски сделал отличный пас на Мирослава Клозе, который вышел к воротам и удвоил счет, установив окончательный результат - 0:2.

"Штуттгарт" неудачно начал поединок против вернувшегося в бундеслигу "Кельна", пропустив гол на 9-й минуте от Маркуса Фольнера. Начало второго тайма для одного из фаворитов чемпионата обернулось двумя пропущенными мячами от Альберта Штрайта. Лишь после этого команда Джованни Трапаттони включила полные обороты и за десять минут сократила разрыв в счете до минимума, но спастись от поражения штуттгарцы не смогли.