В чемпионате Германии был сегодня сыгран 23-й тур, в котором не обошлось без сенсаций.

В центральном матче тура Штуттгарт у себя дома расправился с Вердером – 6:3. Первыми счёт открыли гости усилиями Угу Алмейды. Однако уже к концу первого тайма Штутгарт не только счёт сравнял, но и вышел вперёд. Дублем отметился Марио Гомес. Во втором тайме хозяева развили успех. Сначала тот же Гомес оформил хет-трик, а затем Какау забил свой первый гол в матче. Далее Бениш отправил мяч в свои ворота, а уже под занавес игры Какау отлился второй раз.

Арминия принимала Шальке-04, который в этом сезоне выступает не совсем удачно. Однако на сейраз футболисты из Гельзенкирхена сумели взять верх со счётом 2:0. На 23-ей минуте точный удар нанёс Варела, а на 74-ой победный мяч забил Халип Алтынтоп.

Лидер чемпионата, Бавария, у себя дома, на Алльянц-арене, принимала Карлсруэ, идущим пятым и одержала уверенную победу – 2:0. Счёт хозяева открыли в конце первого тайма – отличился итальянец Лука Тона. А на 64-ой минуте открытие чемпионата Мира-2006 – Франк Рибери упрочил преимущество мюнхенского клуба.

В матче середняков, Бохума и Айнтрахта была зафиксирована ничья – 1:1. Счёт открыли хозяева. Тоска нанёс точный удар, правда на это гости ответили мячом Оно.

В гости к Вольфсбургу пожаловала Энергии и потерпела сокрушительное поражение – 0:3. Сначала на 17-ой минуте счёт открыл Гентнер, а ещё две минуты спустя Марселиньо, который затем во втором тайме отличился ещё разок.

Встреча аутсайдеров – Дуйсбурга и Ганзы победителей не выявила. Счёт 1:1. Оба мяча были забиты ещё в первом тайме. На 7-ой минуте Грлич открыл счёт, однако уже на 20-ой Агали счёт сравнял.

Рустем Сатыев, Sport.ru

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Бохум" (Бохум) - 1:1 (0:0)

Голы: Тоски, 49 - Мимун, 67.

"Арминия" (Арминия) - "Шальке-04" (Гельзенкирхен) - 0:2 (0:1)

Голы: Варела, 23. Халил, 74.

"Бавария" (Мюнхен) - "Карлсруэ" (Карлсруэ) - 2:0 (1:0)

Голы: Лука Тони, 41. Франк, 64.

"Вольфсбург" (Вольфсбург) - "Энерги" (Коттбус) - 3:0 (2:0)

Голы: Гентнер, 17. Марселиньо, 19, 76.

"Дуйсбург" (Дуйсбург) - "Ганза" (Росток) - 1:1 (1:1)

Голы: Грлич, 7 - Агали, 20.

"Штутгарт" (Штутгарт) - "Вердер" (Бремен) - 6:3 (2:1)

Голы: Гомес, 20, 43, 65. Какау, 66, 87. Пер, 85 - автогол - Мигел, 9. Бениш, 62. Розенберг, 77.