Сегодня в матчах 15-го тура чемпионата Германии по футболу состоялись шесть матчей. Главным блюдом стал матч первого и второго мест в турнирной таблице "Вердера" и "Гамбурга", кроме того, был сыгран матч в Штутгарте, где местный одноимённый клуб принимал дортмундскую "Боруссию", "Шальке" встречался с "Бохумом", "Вольфсбург" - с "Айнтрахтом", "Герта" -принимала "Байер", а "Энерги" - "Карлсруэ".

"Вердер" - "Гамбург" - 2:1 (1:0)

Матч преследователей "Баварии" не оставил равнодушными не только немецких болельщиков этих клубов, но и все остальные фанаты с удовольствием следили за тем, как разворачиваются события в этом поединке. Начало матча проходило с преимуществом гостей, но, как это часто бывает, забили первыми хозяева. На 16-й минуте Враньеш отличным пасом из глубины поля вывел на ударную позицию Саного, и тот без проблем разобрался с Ростом, 1:0, хозяева впереди. После забитого гола уже "Вердер", в свою очередь, прижал гостей и начал контролировать ход поединка, первый тайм завершился без изменений.

Во втором тайме гости попытались выправить ситуацию в матче, и им это удалось! На 60-й минуте хозяева фактически сами себе обеспечили гол. Защитник отдавал пас на вратаря, Олич быстро в своей стандартной манере пошёл на прессинг, Фандер попытался выбить мяч, но попал точно в ноги Ван дер Ваарта, который свой шанс не упустил, 1:1! Казалось бы, гости сразу же пошли вперёд, чтобы забить ещё, но забили хозяева. Гол получился тоже курьёзным. Пасанен пыпался прострелить, но мяч попал в ногу Атуба, от неё и отлетел в ворота, к такому повороту событий Рост был не готов - 2:1. На большее ни той, ни другой команды не хватило, этот счёт на табло остался окончательным.

"Штутгарт" - "Боруссия Д" - 1:2 (1:1)

Игроки  команды из Дортмунда активно начали матч, стали прессинговать соперника по всей ширине поля. Возможно, имена эта активность и привела к столь странному голу, который произошёл на 11-й минуте. Вальдес попробовал прострелить с фланга, но круглый снаряд юркнул в сетку ворот от ноги Далпьерри, 0:1!  После пропущенного гола хозяева начали двигаться активнее, но до сих пор не могли толком организовать атаку. Однако ближе к середине тайма "Штутгарт" всё же принял меры и игра начала получаться. Звоночек прозвенел на 34-й минуте, когда Вайденфеллер с огромным трудом отвёл опасность от своих ворот, но ничто уже не спасло гостей, когда всё в той же атаке после навеса с углового Мейра отлично пробил с линии вратарской, 1:1!

Во втором тайме игра успокоилась, и казалось, что дело катится к ничьей, но на 79-й минуте "Боруссию" выручил спаситель России Младан Петрич. Он каким-то чудом получил мяч в штрафной от Федерико, ни защитники, ни Шефер не смогли перехватить этот пас, и Младан без сопротивления закатил снаряд в сетку ворот, 1:2!

"Шальке-04" - "Бохум" - 1:0 (1:0)

Как это ни странно звучит, но в этом матче встречались фактически соседи по турнирной таблице. Хозяева поля с самого начала матча попытались прижать к воротам своих оппонентов, чтобы забить быстрый гол, но этого не случилось. Однако, к середине тайма атаки хозяев приняли облик штурма, гости держались из последних сил, но этих сил не хватило для того, чтобы на 32-й минуте отразить очередную опасность от своих ворот. Футболисты "Шальке-04" вывели на ударную позицию Бордона, который не оставил ни единого шанса голкиперу гостей Ренно, 1:0. Так закончилась первая половина встречи. Во втором тайме команды стали играть менее активно, следствием этого стало уменьшение опасных моментов. И больше зрители на трибунах голов не увидели.

"Вольфсбург" - "Айнтрахт" - 2:2 (1:1)

Уже на 6-й минуте матча хозяева поля открыли счёт. Сделал это Кристиан Гентнер. После подачи углового он почему-то остался совсем один в центре штрафной и отправил мяч  в сетку ворот гостей, 1:0. Однако "Айнтрахт" пытался исправить ситуацию и на 35-й минуте выровнял результат на табло. После подачи очередного углового Чриз, в окружении четверых защитников, отправил мяч за спину голкиперу. Во втором тайме игроки на поле не успокоились, и продолжали забивать. Сначала хозяева вновь вышли вперёд усилиями Дзеко, который забил после великолепного паса Графите, 2:1. Ну а буквально через 4 минуты гости вновь сравняли счёт. Итог: 2:2.

"Герта" - "Байер" - 0:3 (0:1)

В этом матче преимуществом на протяжении всего поединка владели гости. Они опаснее атаковали, создавали больше моментов, это и привело их к успеху. На 31-й минуте после отражённого штрафного удара мяч подбирает Рамелов, подходит ближе к воротам и бьёт в правый угол, не оставив шансов Дробны, 0:1. На 50-й минуте футболисты "Байера" воспользовались очередной оплошностью в обороне хозяев поля и мяч с 12-и метров в сетку ворот положил Барнетта. В самом конце поединка разгром "Герты" довершил Барбарез, он получил великолепный пас от Шнайдера и,  не оставляя шансов Дробны, пробил, 0:3.

"Энерги" - "Карлсруэ" - 2:0 (0:0)

Весь матч проходил в очень закрытом стиле, обе команды не могли нащупать игру в атаке, и получалось, что заботятся они больше об обороне, поэтому на большое количество голов рассчитывать не приходилось. Первый мяч был забит лишь во втором тайме, и сделали это хозяева. Гол был забит после отличного навеса с фланга Рангелова, в штрафной площади же оказался Ангелов, уверенно сыгравший головой. Буквально через 13 минут хозяева забили снова. Только теперь автором гола стал Рангелов, он мощнейшим ударом пробил в "домик" Корнетцки, 2:0!  С таким счётом и закончился этот поединок.