Венгер решителен в вопросе усиления "Арсенала"

Руководство лондонского "Арсенала" по окончании сезона сразу же занялось формированием состава на будущий год. Дело в том, что...

Руководство лондонского "Арсенала" по окончании сезона сразу же занялось формированием состава на будущий год. Дело в том, что прошлый сезон команда, надо признать, провалила. В Лиге чемпионов "Арсенал" уже на стадии 1/8 финала уступил скромному голландскому "ПСВ", а в чемпионате четвёртое место "канониров" расценивается их болельщиками как огромный провал. Вот и приходится теперь главному тренеру команды Арсену Венгеру вместе со своими помошниками заняться формированием состава. Первой новостью стало продление контракта с правым защитником Эмманюэлем Эбуэ, чьему примеру последовал и нападающий сборной Того Эммануэль Адебайор, который подписал с клубом долгосрочный контракт.

 

Адебайор перешёл в "Арсенал" из "Метца" в январе 2006 года и с тех пор провел за "канониров" 42 матча, забив 12 голов в премьер-лиге. В Лиге чемпионов 23-летний форвард сыграл шесть раз, но не смог поразить ворота. Тем не менее, "Арсенал" дал понять, что рассчитывает на рослого нападающего, назвав его в официальном заявлении "важной частью команды Арсена Венгера". "Канониры" заняли четвёртое место в первенстве Англии и начнут борьбу в Лиге чемпионов УЕФА-2007/08 с третьего отборочного раунда, сообщает пресс-служба УЕФА.

 

В то же время продлением контракта с Адебайором селекционная работа по укреплению нападения не заканчивается. По сообщениям английской прессы, наставник лондонского клуба Арсен Венгер хочет купить нападающего "Ньюкасла" Майкла Оуэна. В то же время стоит отметить, что согласно действующему контракту, Оуэн ещё в течение двух лет будет принадлежать "Ньюкаслу". Но в его контракте есть пункт, который позволяет ему покинуть "сорок", если заинтересованная сторона сможет заплатить за него 8 миллионов фунтов, тогда как "Ньюкасл", приобретая Майкла у "Реала", заплатил за него вдвое больше. Сам Оуэн не раз повторял, что очень хочет выступать в Лиге чемпионов, куда "Ньюкасл" никак попасть не может. Вот и выходит, что вариант с "Арсеналом" для нападающего сборной Англии выглядит приорететным.

 

Помимо озвученных планов у Арсена Венгера есть ещё несколько мыслей по усилению, которые пока не известны широкой публике. Управляющий директор "Арсенала" Кит Эделман на прошлой неделе сказал акционерам клуба, что "значительная сумма"” денег будет выделена Арсену Венгеру для приобретения новых игроков и улучшения результатов в Премьер-Лиге. В то же время Венгер заявил о том, что команда нуждается в приобретении как минимум одного футболиста высочайшего уровня. Тем временем капитан “канониров” Тьерри Анри поддержал стремления Арсена Венгера и заявил, что следующий сезон должен получиться более благоприятным для его команды. Напомним, что ранее сам Анри подал пример партнёрам, заявив, что связывает своё будущее с этим клубом.

 

Александр Иванов, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела