Венгер подпишет новый контракт с "Арсеналом"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подпишет новый контракт с лондонским клубом

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подпишет новый контракт с лондонским клубом, - сообщает BT Sport.

Срок соглашения 67-летнего специалиста будет рассчитан на два года.

Ранее сообщалось, что стороны не могут прийти к соглашению. Руководство канониров рассматривало наставника "Ювентуса" Массимилиано Аллегри в качестве приемника Венгера.



Sport.ru

Материалы по теме:

Моуринью, Венгер и Конте не получили ни одного голоса в опросе за лучшего тренера года10.01.2017 06:44:42

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике25.04.2026 22:58:42

Арсен Венгер дисквалифицирован на четыре матча за воздействие на судей27.01.2017 21:31:50

Арсен Венгер: "Готов поменять схему игры "Арсенала"04.02.2017 14:09:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.01.2017 06:44
Моуринью, Венгер и Конте не получили ни одного голоса в опросе за лучшего тренера года
Жозе Моуринью, Арсен Венгер и Антонио Конте, возглавляющие "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" соответственно, остались без голосов в опросе за лучшего тренера 2016 года по версии ФИФА

Sport.ru / Футбол. Жозе Моуринью, Арсен Венгер и Антонио Конте, возглавляющие "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" соответственно, остались без голосов в опросе за лучшего тренера 2016 года по версии ФИФА, сообщает Goal.

Голосование проводилось среди главных тренеров и капитанов национальных сборных, журналистов и болельщиков. У всех четырех групп выборщиков были равные доли голосов – по 25%.

Лучшим тренером был признан Клаудио Раньери ("Лестер", 22,6% голосов), опередивший Зинедина Зидана ("Реал", 16,56%) и Фернанду Сантуша (сборная Португалии, 16,24%).

27.01.2017 21:31
Арсен Венгер дисквалифицирован на четыре матча за воздействие на судей
Главный тренер английского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер дисквалифицирован на четыре матча за нарушение дисциплины и оскорбления в адрес арбитра

Sport.ru / Футбол. Главный тренер английского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер дисквалифицирован на четыре матча за нарушение дисциплины и оскорбления в адрес арбитра. Об этом сообщается на сайте Футбольной ассоциации Англии.

Инцидент произошёл 22 января в матче Премьер-лиги против "Бернли" (2:1). Венгер был удалён со скамейки запасных на 92-й минуте игры за оскорбления в адрес резервного арбитра. После этого он вступил в перепалку с рефери и позволил себе рукоприкладство.

Венгер признал свою вину и просил индивидуального слушания, которое состоялось в пятницу. Он также был оштрафован на £25 тысяч.

04.02.2017 14:09
Арсен Венгер: "Готов поменять схему игры "Арсенала"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии матча 24-го тура АПЛ с "Челси", который состоится сегодня, сообщил, что при необходимости он бы перешёл на схему игры в три защитника, как это сделал по ходу сезона наставник соперника Антонио Конте

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии матча 24-го тура АПЛ с "Челси", который состоится сегодня, сообщил, что при необходимости он бы перешёл на схему игры в три защитника, как это сделал по ходу сезона наставник соперника Антонио Конте.

"Конечно, я бы изменил схему игры "Арсенала", как Конте в "Челси", если бы это потребовалось. Однако чтобы это сделать, стоит отталкиваться от возможностей своих игроков: смогут ли они адаптироваться к новой схеме, какова их роль в команде и можно ли избавиться от некоторых из них.

Конте перешёл на новую схему игры, поместив в неё лучших игроков команды. Эта модель подходит "Челси". Не знаю, насколько это было им необходимо, но они обрели баланс в своей игре, а Матич и Канте обеспечили стабильность обороне", - цитирует Венгера пресс-служба клуба.

25.04.2026 22:58
Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике
Матвей Сафонов и Люка Шевалье

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.

Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.

Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.

"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.

При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.

"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.

В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.

Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.

В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.

А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.

Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.

Александр Шульгин, Sport.ru
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела