Веллитон может пропустить остаток сезона

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий "Спартака" Веллитон из-за травмы рискует пропустить оставшуюся часть чемпионата России.

Напомним, бразилец получил травму ключицы в столкновении с Василием Березуцким в матче 35-го тура против ЦСКА.

"Это неприятная, очень болезненная травма.  Как правило, для её преодоления действительно требуется хирургическое вмешательство, после чего плечевой пояс плотно фиксируется.

Сроки восстановления футболистов после таких повреждений во многом зависят от индивидуальных свойств организма, но обычно после подобных травм в строй возвращаются месяца через два", - пояснил "СЭ" известный футбольный врач Анатолий Прояев.

Напомним, упомянутый поединок завершился победой ЦСКА со счётом 1:2.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Литвинов подвёл итог поражению "Спартака" от "Краснодара"24.04.2026 11:50:56

Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"24.04.2026 18:41:36

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

США перебросят в Ирак элитную воздушно-десантную дивизию22.01.2016 17:03:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
24.04.2026 11:50
Литвинов подвёл итог поражению "Спартака" от "Краснодара"
"Спартак" — "Краснодар". 23.04.2026 г.

Краснодарская команда обыграла "Спартак" на его поле.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Руслан Литвинов поделился мнением о матче команды с "Краснодаром" в 26 туре Российской Премьер-Лиги. В четверг, 23 апреля, красно-белые дома уступили "быкам" со счётом 1:2.

"Краснодар" не заслужил победу? Мне кажется, неправильно так говорить. Это футбол, кому-то больше повезло. Какие-то детали решили исход игры", — отметил Литвинов в беседе с Metaratings.

После 26 туров "Краснодар" лидирует в турнирной таблице РПЛ с 57 очками, "Спартак" с 45 очками занимает 5-е место. Красно-белые лишились математических шансов на победу в чемпионате России текущего сезона. В следующем туре команда сыграет в гостях с "Пари НН" (15-е место, 22 очка). Матч состоится в воскресенье, 26 апреля. Начало — в 14:00 мск.

Поделиться:
24.04.2026 18:41
Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"
.
"Краснодар" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист Александр Бубнов поделился мнением о матче 26-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром", в котором краснодарский клуб одержал победу со счётом 2:1. "До этого “Краснодар” в последних играх выглядел стабильно, я ставил им высокие оценки, хотя отдельные игроки всё же выпадали. Но в матче со “Спартаком” максимум можно поставить четвёрку, и то с натяжкой.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела