Василий Уткин: "Не забить такому "Байеру" - это ж стыдоба!"
Известный отечественный комментатор Василий Уткин поделился своими эмоциями от первого тайма матча "Зенит" - "Байер".
Sport.ru / Футбол. Известный отечественный комментатор Василий Уткин поделился своими эмоциями от первого тайма матча "Зенит" - "Байер".
"Ну вот как же не забить-то этому "Байеру", а? Это ж стыдоба!" - написал Уткин на страницах своего "Твиттера".
Напомним, что после первых 45 минут счёт в матче 0:0.
Победа позволит питерскому клубу опередить соперника в таблице, тогда как успех гостей фактически выведет "Байер" в 1/8 финалаЛиги чемпионов. Две недели назад эти команды встречались в Леверкузене, и "Байер" сумел добиться победы со счётом 2:0, возглавив таблицу группы С.
После трёх туров ситуация в группе С такова: у "Байера" - шесть очков, "Монако" - пять, "Зенита" - четыре, "Бенфики" - одно. Первые две команды группы выходят в 1/8 финала Лиги чемпионов, третья продолжит борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.
Sport.ru / Футбол. Футболисты российского "Зенита" уступили немецкому "Байеру" в матче 4-го тура группового этапа юношеской Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.
Голы забили Марлон Фрай (25-я минута), Паскаль Рихтер (55) и Марк Басник (63).
В предыдущем матче между этими командами, прошедшем 22 октября в Леверкузене, победу праздновали футболисты "Зенита" со счётом 4:1.
Стали известны стартовые составы "Зенита" и "Байера" на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Стали известны стартовые составы "Зенита" и "Байера" на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
"Зенит": Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Гарай, Шатов, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Кержаков
Запасные: Малафеев, Нету, Рязанцев, Могилевец, Тимощук, Аршавин, Рондон
"Байер": Лено, Спахич, Топрак, Донати, Едвай, Бендер, Чалханоглу, Брандт, Беллараби, Сон Хен Мин, Кисслинг
Запасные: Крешич, Хильберт, Бениш, Озтунали, Юрченко, Дрмич, Круз
Начапло встречи - 20.00 мск.
Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев поделился своими соображениями относительно матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором питерцы на "Петровском" сразятся с леверкузенским "Байером".
Sport.ru / Футбол. Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев поделился своими соображениями относительно матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором питерцы на "Петровском" сразятся с леверкузенским "Байером".
- Определённо что-то происходит с игроками в последнее время. Были матчи, в которых некоторые игроки выглядели уставшими. Это связано либо с подготовкой, либо с частыми играми. Не все футболисты в плохом состоянии, а лишь часть. В обороне "Зенит" действует дисциплинированно. За счёт этого как-то удаётся сдерживать соперников. А атакующие действия совершенно не получаются. Рассчитывать на то, что что-то изменится за 3 дня, не приходится. Я видел, как играет "Байер". Команда на ходу, команда молодая, хорошо двигается. Ребята быстро восстанавливаются, они мотивированы, так как молоды и хотят побеждать. В чемпионате Германии нет проходных матчей. И у "Байера" уже давно вошло в привычку каждый матч играть в высоком темпе. Есть надежда на то, что защитники будут ошибаться. У "Байера" есть молодые игроки, и порой это приводит к грубым ошибкам сзади. У "Зенита" атака хорошая, возможно, удастся наказать.
- Как вам кажется, хватит ли у "Зенита" запаса класса, чтобы взять три очка?
- Вы видели, как "Байер" играл в Леверкузене? Организованная активная оборона в течение всей игры лишала зенитовских мастеров высокого уровня их сильных сторон. Игроки "Байера" не давали ни секунды времени, чтобы принять мяч и подумать. Месси у нас нет. Если Халк ещё что-то может, то Данни не может, потому что он не в форме.
- Кержаков оптимистично выглядел в матче с ЦСКА, что скажете о его игре?
- Да, движение показал, но больше ничего. Он заменил Рондона, потому что в плане движения держит свой уровень.
- Вы очень пессимистично настроены по отношению к "Зениту"… Не верите, что удастся победить.
- Это не пессимизм, это реализм. Игроки сейчас находятся в такой ситуации, когда очень много игр. При этом подготовка к сезону была очень короткой. Уже начали проявляться симптомы переутомления. Травма одна за одной. Это первый признак того, что команда устала.
Бывший капитан московского "Спартака" и сборной России по футболу Егор Титов поделился своим мнением о предстоящем противостоянии "Зенита" и леверкузенского "Байера" в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" и сборной России по футболу Егор Титов поделился своим мнением о предстоящем противостоянии "Зенита" и леверкузенского "Байера" в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.
- "Байер" в последнем туре чемпионата Германии потерпел поражение от "Гамбурга". Это означает, что и леверкузенцы нестабильны?
- Честно говоря, не понимаю, как можно было такому "Гамбургу" проиграть. Видимо, повлияло, что "Байер" много сил потратил в кубковой игре.
- У "Байера" проблемы с составом. Два игрока оборонительного плана выбыли на долгие сроки, ещё один дисквалифицирован…
- Конечно, всё это скажется. Хотелось бы, чтобы "Зенит" победил, набрал важные для себя очки и принёс очки в российскую копилку. У "Зенита" задача как минимум дойти до 1/4 финала, так что из группы нужно выходить. Ну а что касается травм игроков "Байера", это может помочь, всё-таки состав у немецкого клуба не такой уж глубокий. Не думаю, что у "Байера" есть такие уж большие деньги, чтобы наполнять свой состав так, как это делает "Зенит".
- Каким вам видится матч по развитию событий?
- Здесь к гадалке не ходи - "Байер" будет играть строго от обороны. "Зенит" же будет атаковать большими силами. Очень нужен быстрый гол. Тогда игра поменяется, и у "Зенита" будет больше пространства. Должна сказаться и "колотушка" Халка. В штрафной "Байера" будет скопление футболистов, нужно бить в таких случаях. Вратарю среагировать сложно, возможен и рикошет. Халк много забивает таких мячей. А разбежаться ему не дадут. Нужно бить почаще, а не пытаться обвести всю команду.
- Виллаш-Боаш наверняка понимает, что от этого матча во многом зависит его карьера, причём не только в России. Располагая такими возможностями, неудачно сыграть в Лиге чемпионов он не имеет права. Что он может сделать перед этим матчем такого уж необычного?
- Глобального он ничего сделать не сможет. Наверное, здесь стоит вести речь о психологии. Надо сказать пару фраз, которые пройдут через души футболистов. В "Зените" играют люди с большими амбициями, с талантом. До них это всё должно дойти. Хорошо, что нет лимита, Виллаш-Боаш может выбрать любой состав. "Байер" можно обыгрывать в этом матче. А дальше "Бенфика", которая находится не в лучшем состоянии. Бери 6 очков и чувствуй себя спокойнее.
- Ваш прогноз.
- Поставлю на 2:1. Верю в победу "Зенита", - сказал Титов в интервью "Рейтингу букмекеров".
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что у "зенита" есть все все шансы взять верх над "Байером".
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что у "зенита" есть все все шансы взять верх над "Байером".
"Нельзя Зениту брать паузы, надо додавливать, игра даётся", - написал Ловчев на страницах своего "Твиттера".
Напомним, что после первого тайма счёт в матче 0:0.
Победа позволит питерскому клубу опередить соперника в таблице, тогда как успех гостей фактически выведет "Байер" в 1/8 финалаЛиги чемпионов. Две недели назад эти команды встречались в Леверкузене, и "Байер" сумел добиться победы со счётом 2:0, возглавив таблицу группы С.
Комментарии