Василий Уткин: "Комментарий "Матча" по уходу Карпина не выдерживает критики"

Спортивный журналист Василий Уткин поделился мнением об уходе Валерия Карпина с поста главного редактора футбольных трансляций "Матч ТВ"
Источник: Чемпионат соm
Sport.ru / Футбол. Спортивный журналист Василий Уткин поделился мнением об уходе Валерия Карпина с поста главного редактора футбольных трансляций "Матч ТВ".

"Расставанием Валерия Карпина и "Матча" я расстроен, но факт меня не удивил. Комментарий "Матча" не выдерживает критики. Ради тренерской работы Карпин, конечно же, ушёл бы. Но если бы это была такая работа, которая требует отмены эфира передачи ("Тотальный разбор", сегодня, если не путаю), то тогда мы бы уже знали о назначении. Этак, когда уйдёт с сайта Евгений Дзичковский (мало ли), можно будет сказать, что ему полковника дали и он не устоял.

Я всегда сторонюсь инсайдов. Поэтому у меня только вывод. Он не нов. Если есть главное медиа на целом направлении, оно или объединяет лучшие силы и находит компромисс с разными, взаимоисключающими порой фигурами, и тогда оно сильно и выполняет свою задачу, или… Обратное формулировать нет необходимости. В любом другом случае это медиа просто не главное и не центральное. А со временем и ненужное", — отметил Уткин.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Мостовой прокомментировал слова тренера "Краснодара" Мусаева о судействе05.05.2026 14:34:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко: ситуация в Иране показала уязвимость США06.04.2026 13:46:40

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Размещать на уважающем себя и нас сайте бред околофутбольного специалиста коим является уткин, в лучшем случае неуместно.
18.07.2017 23:00
Валерий Карпин: "Следует похвалить "Динамо" за характер"
Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поделился мнением о матче 1-го тура РФПЛ "Динамо" — "Спартак" (2:2)
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поделился мнением о матче 1-го тура РФПЛ "Динамо" — "Спартак" (2:2).

"Как отыгралось "Динамо"? Забив два гола во втором тайме. Почему — надо разбираться тренеру "Спартака". После первого тайма предпосылок не было. Возможно, повлияло "Динамо", также мог сказаться поединок за Суперкубок, который длился 120 минут. В прошлом году "Спартаку" такие не забивали — это как раз красно-белые забивали на последних минутах. Нужно разбираться, почему так случилось.

Прежде всего следует похвалить "Динамо" за характер. Команда рисковала пропустить третий мяч, а могла сравнять счёт. У спартаковцев, возможно, сидело в головах, что против них играет бывшая команда ФНЛ, и это их подвело. Первый ответный мяч — это следствие того, что игроки побежали прессинговать на чужой половине поля. Их и подловили, хотя в первом тайме они так не играли. Для чего они это сделали – непонятно.

По сегодняшнему матчу не понял, во что играет "Спартак". Допустим, было понятно, во что играет "Ростов" Бердыева. "Краснодар" — тоже было понятно. И у "Зенита" Луческу тоже было видно, что они хотят делать, но просто у них не получилось. А "Спартак" первый тайм может так сыграть, а второй так. В первом тайме не бежали прессинговать, а во втором вдруг побежали при счёте 2:0, получили гол. Это непонятно. С точки зрения настроя, борьбы, отдачи, желания и умирания на поле — вопросов нет", — сказал Карпин в эфире программы "Тотальный разбор".
21.07.2017 02:35
Валерий Карпин: "Спартак" в матче с "Локомотивом" выглядел достойно и победил заслуженно"
Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин выразил мнение, что команда Массимо Карреры достойно выглядела в первом матче стартовавшего сезона – поединке за Суперкубок с "Локомотивом" (2:1 д.в.)

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин выразил мнение, что команда Массимо Карреры достойно выглядела в первом матче стартовавшего сезона – поединке за Суперкубок с "Локомотивом" (2:1 д.в.).

– Начнём с премьеры сезона. Какие впечатления оставил Суперкубок?

– Для первого матча в сезоне "Спартак" смотрелся хорошо, – подчеркнул Карпин. – Правда, в концовке подустал, но в целом выглядел достойно. И победил заслуженно.

– Такие выставочные матчи дают возможность оценить перспективы "Спартака" на будущее?

– По первой игре делать выводы я бы не стал. К тому же травмирован Зобнин. Без него "Спартаку" будет тяжелее, поскольку Роман мог сыграть на нескольких позициях. Но самое главное, теперь, когда команда стала чемпионом, против "Спартака" будут играть с удвоенным желанием победить.

21.07.2017 03:48
Валерий Карпин: "Возможно, проблемы у ЦСКА и "Зенита" и были, но они не касаются "Спартака"
Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин выразил мнение, что победа команды Массимо Карреры в прошлом сезоне не обусловлена с проблемами конкурентов

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин выразил мнение, что победа команды Массимо Карреры в прошлом сезоне не обусловлена с проблемами конкурентов.

Луческу заявил, что "чемпионство "Спартака" было подготовлено массмедиа". Ещё есть мнение, что победа красно-белых стала возможной из-за проблем, которые возникли в ходе сезона ЦСКА и "Зенит". А что скажете вы?

– Возможно, проблемы у конкурентов и были. Но они не касаются "Спартака", а только ЦСКА с "Зенитом". Потому подобные разговоры просто смешны. Продолжайся борьба за первое место до последнего матча, ещё можно было бы о чём-то говорить. А "Спартак" уже за три тура до конца обеспечил себе золото. В таких случаях обычно говорят – смотри на табло.

24.07.2017 17:41
Карпин - об уходе с ТВ: "В первую очередь я тренер"
Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подчеркнул, что решение взять паузу в телевизионной карьере связано с тем, что он соскучился по большому футболу
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подчеркнул, что решение взять паузу в телевизионной карьере связано с тем, что он соскучился по большому футболу. С февраля 2017 года специалист занимал должность главного редактора футбольных трансляций телеканала "Матч ТВ". 31 июля – последний рабочий день Карпина на канале.

– В последнее время я стал скучать по большому футболу, – цитирует пресс-служба телеканала Карпина. – Я никогда не говорил, что планирую строить телевизионную карьеру. В первую очередь я тренер. Ещё я хотел бы добавить, что благодаря работе на "Матч ТВ" я имел возможность анализировать абсолютно все матчи чемпионата, что не всегда удается главному тренеру команды. Полученный опыт наверняка поможет мне в будущем.
06.05.2026 12:15
Вагнер Лав оценил идею стать тренером ЦСКА после ухода Челестини
.
Челестини ушёл после поражения от "Зенита".
Sport.ru/Футбол. Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав прокомментировал возможное назначение на пост главного тренера армейского клуба. Ранее московская команда рассталась с Фабио Челестини — швейцарский специалист был отправлен в отставку в начале недели.

— Сейчас ЦСКА ищет нового главного тренера. Если клуб предложит вам эту должность, готовы ли принять вызов?
— На данный момент я заканчиваю тренерское обучение в Конфедерации футбола Бразилии (CBF). Затем хочу пройти стажировки в академиях и молодежных командах. После этого, думаю, буду готов к более серьёзной работе, — отметил Вагнер Лав в разговоре с корреспондентом Sport24.