Василий Кульков: "Дзюба припас патроны для "Спартака"? Пусть сначала в состав попадёт"
Бывший футболист "Спартака" и "Зенита" Василий Кульков поделился своими ожиданиями от матча 10-го тура РФПЛ "Спартак" — "Зенит"
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Спартака" и "Зенита" Василий Кульков поделился своими ожиданиями от матча 10-го тура РФПЛ "Спартак" — "Зенит".
"В матче "Спартака" против "Зенита" многое будет зависеть от психологического состояния игроков обеих команд. Аленичеву с Виллаш-Боашем важно правильно проанализировать соперника и должным образом подвести своих подопечных к этой встрече.
Не думаю, что результат этого матча окажет решающее влияние на итоги чемпионата в этом сезоне. Значимость любого матча "Спартака" с "Зенитом" определяется богатой историей противостояния этих клубов. Для "красно-белых" питерская команда давно является одной из самых принципиальных. В связи с этим жду интересной игры. Обе команды сделают всё возможное для победы.
Дзюба сказал, что припас патроны для "Спартака"? Ему для начала нужно появиться на поле, ведь у Виллаш-Боаша свои взгляды на состав к этой игре. Но с уверенностью могу сказать, что любой футболист, играющий против бывшей команды, всегда играет с удвоенным рвением и мотивацией. Конечно, такой настрой увеличивает шансы Дзюбы отличиться в этом матче", — цитирует Кулькова "Чемпионат".
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов поделился ожиданиями от предстоящего матча 10-го тура чемпионата России между питерской командой и "Спартаком"
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов поделился ожиданиями от предстоящего матча 10-го тура чемпионата России между питерской командой и "Спартаком".
- Я и в субботу за "Спартак" болеть буду. В "Зените" давно нет тех, с кем я играл, одни иностранцы, а в тренерском штабе "красно-белых" трудятся мои хорошие друзья: Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Егор Титов.
- По мнению известного комментатора Геннадия Орлова, проблема "Зенита" в том, что уровень его российских игроков не соответствует легионерам…
- Полностью согласен. Но так и в других клубах. Обидно, что при этом качество иностранцев тоже вызывает вопросы. У меня только к Халку нет претензий. А из россиян сейчас лишь Шатов регулярно играет на уровне национальной сборной.
- А как же Широков в "Спартаке"?
- Широков, да, но он уже старенький. Конечно, человек может отдать последний пас, но за темпом игры он уже не успевает.
- Все ждут, каким будет возвращение на спартаковский стадион Артёма Дзюбы…
- Я понимаю чувства спартаковских болельщиков, но и футболиста надо понять: его век недолгий, поэтому в "Зенит" он перешёл правильно. Для Артёма этот матч станет проверкой на прочность. Если он отреагирует на провокации и выпадет из борьбы, для "Зенита" это будет критично. Ведь Дзюба сейчас — единственный ударный форвард в команде, - цитирует Панова rg.ru.
Комментарии