Василий Березуцкий: "Ходил на хоккей. Это бескомпромиссная, волевая игра"

Защитник сборной России Василий Березуцкий рассказал о том, почему занимался на вчерашней тренировке по облегченной программе и чем занимался во время отдыха.

Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Василий Березуцкий рассказал о том, почему занимался на вчерашней тренировке по облегченной программе и чем занимался во время отдыха.

— Мне предоставили отдых, отпустили. Я ходил на хоккей. Не осталось футболистов, которые играли матч с Черногорией с первых минут. У меня была восстановительная тренировка. С медицинскими проблемами это не связано.

Мы были на матче с тремя овертаймами, ЦСКА выиграл 3:2. Это бескомпромиссная волевая игра. Плей-офф от матчей регулярного чемпионата очень отличаются. Сидеть пришлось на ледовой арене пять часов, — сказал Березуцкий, которого цитирует Sovsport.ru.



Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России07.05.2026 02:36:54

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Губерниев отверг выбор ЦСКА кандидатуры нового тренера: "Это невозможно"07.05.2026 10:14:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России ответили на угрозу пролёта украинских дронов в День Победы06.05.2026 14:06:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
27.11.2014 16:51
Васин: "Березуцкий входит в число лучших центральных защитников Европы"

Защитник "Мордовии" Виктор Васин, права на которого принадлежат ЦСКА, выразил мнение о том, что его коллега по амплуа из московского клуба Василий Березуцкий, сравнявший счёт перед финальным свистком в противостоянии с "Ромой" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов, входит в число лучших защитников Европы.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Мордовии" Виктор Васин, права на которого принадлежат ЦСКА, выразил мнение о том, что его коллега по амплуа из московского клуба Василий Березуцкий, сравнявший счёт перед финальным свистком в противостоянии с "Ромой" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов, входит в число лучших защитников Европы.

"Вася находится в хорошей форме и проводит отличный сезон. На мой взгляд, он входит в число лучших центральных защитников Европы.Разговоры о том, что Березуцкий и Игнашевич перешли критический возрастной порог? У нас народ любит обсуждать подобные темы. С центральных защитников особый спрос, но обратите внимание, как стабильно на протяжении нескольких лет выступают Сергей и Вася. Ну а скептики лишь ждут повод для критики. Я на это стараюсь не обращать внимания. Думаю, ребята тоже", — цитирует Васина Bobsoccer.


 

15.08.2014 20:41
Василий Березуцкий: "Мы приберегли все силы на "Спартак"

 Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал предстоящую встречу четвёртого тура Российской футбольной премьер-лиги, в которой его команда сразится со "Спартаком". 

Sport.ru / Футбол.  Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал предстоящую встречу четвёртого тура Российской футбольной премьер-лиги, в которой его команда сразится со "Спартаком". 

"Может, мы приберегли силы на следующий матч, ведь сейчас играем через три дня на четвёртый. Надеюсь, со "Спартаком" матч получится более зрелищным. Все с нетерпением ждем дерби, самоотдачи, интересного футбола. На полном стадионе особенно приятно играть. Надеюсь, мы не разочаруем болельщиков", - цитирует российского защитника официальный сайт УЕФА. 

ЦСКА на данный момент идёт без потерь в сезоне - команда выиграла Суперкубок России, обыграв "Ростов", а так же одержала три победы в стартовых трёх турах. 

Отметим, что не поможет армейцам Сейду Думбия, повредивший заднюю поверхность бедра. Он три-четыре недели проведёт вне игры. По-прежнему лечатся игрок обороны Георгий Щенников, полузащитники Расмус Эльм, Александр Цауня и Алан Дзагоев. Зато возможен дебют за армейцев Бебраса Натхо. Израильский "опорник" перешел в ЦСКА неделю назад и, по словам Леонида Слуцкого, будет включен в заявку на воскресный матч. 

"Спартак" остался без помощи Жоао Карлоса, Патрика Эберта, Ромуло, Хосе Мануэля Хурадо, Романа Широкова, Юры Мовсисяна. А после визита в Краснодар в этот список попали Тино Коста и Артем Дзюба. Первый точно не поможет партнерам - с травмой икроножной мышцы хавбек выбыл из строя на месяц. 

Встреча состоится в воскресенье, 17-го августа, на "Арене Химки". Команды обслужит Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.
14.08.2014 22:11
Василий Березуцкий: "Игра с "Тереком" была очень тяжёлой"
Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий в интервью с представителем пресс-службы "красно-синих" поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча с "Тереком".

Sport.ru / Футбол Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий в интервью с представителем пресс-службы "красно-синих" поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча с "Тереком".

— Простых матчей в последнее время не было. Очень тяжелая игра, по сути, был один момент, который мы реализовали. Хорошо, что выиграли — сейчас это самое главное. Все находятся в разном состоянии — кто-то готовился с начала сборов, кто-то приехал из сборных позже. Надеюсь, с каждым матчем будем прибавлять.

— После первого гола показалось, что моментов будет достаточно. Почему их в итоге больше, по сути, не было?
— Может, чуть приберегли силы на следующий матч, ведь сейчас играем через три дня на четвертый. Надеюсь, со "Спартаком" игра будет более зрелищной.

— Что можете сказать болельщикам перед дерби?
— Вы — самые лучшие болельщики в мире! Приходите на футбол. Надеюсь, мы вас не разочаруем.

Напомним, что вчерашний матч завершился победой московской команды со счётом 1:0, что позволило ей установить новый рекорд по продолжительности победной серии. У "армейцев" она, напомним, на данный момент составляет 13 матчей. Также отметим, что матч с грозненской командой стал четырёхсотым для Василия в составе ЦСКА.

Благодаря вчерашней победе действующие чемпионы занимают вторую строчку в турнирной таблице, уступая "Зениту" лишь в разнице мячей. Напомним, что следующий матч, который пройдёт 17-го августа, подопечные Леонида Слуцкого сыграют со своим принципиальнейшим соперником - столичным "Спартаком".

06.11.2014 20:38
Семак: "Поздравляю Березуцкого с выполненным обещанием"
Тренер "Зенита" и сборной России Сергей Семак, выступавший в качестве игрока за ЦСКА с 1994 по 2004 год, прокомментировал выступление армейцев в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Тренер "Зенита" и сборной России Сергей Семак, выступавший в качестве игрока за ЦСКА с 1994 по 2004 год, прокомментировал выступление армейцев в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

"На фоне двух последних удачных матчей шансы на выход в плей-офф у ЦСКА многократно увеличились. В первой игре с "Сити" уступали 0:2, но сумели добиться ничьей. А во вчерашнем матче обыграли на выезде чемпиона Англии. Оба матча с манчестерцами показали, что ЦСКА успешно перестроился тактически, отсюда и результат. Теперь каждая следующая игра для армейцев — как финал. Разве что "Бавария" может облегчить задачу, если продолжит громить всех подряд. Но отталкиваться надо от своей игры. Тем более, когда в составе есть Думбия, который обладает исключительными голевыми качествами.

Плюс Акинфеев, который давно приучил нас видеть его игру только на самом высоком уровне. Именно поэтому иногда, когда случаются ошибки, все так внимательно к этому относятся. А так Игорь — один из лучших вратарей за всю историю ЦСКА. Говорите, Березуцкий обещал Гинеру домашнюю ничью с "Сити" и дальше по восходящей? Здорово, поздравляю Василия. Это тот самый случай, когда слова не разошлись с делом", — отметил Семак, - слова которого приводит "Чемпионат".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ