Варан не примет участия в финале ЛЧ и может пропустить Евро-2016

Защитник "Реала" и сборной Франции Рафаэль Варан получил растяжение левого бедра и не сможет сыграть в финале Лиги чемпионов против "Атлетико".

Sport.ru / Футбол. Защитник "Реала" и сборной Франции Рафаэль Варан получил растяжение левого бедра и не сможет сыграть в финале Лиги чемпионов против "Атлетико", утверждает твиттер Get French Football.

Также под вопросом участие футболиста в домашнем чемпионате Европы-2016.

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 28-го мая, Eвро-2016 пройдёт с 10-го июня по 10-е июля.



Sport.ru

Материалы по теме:

Дидье Дешам назвал состав сборной Франции на домашний Euro-201612.05.2016 22:14:58

Защитник сборной Франции Матье Дебюши рискует пропустить Евро-201612.05.2016 16:14:22

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

"Совсем не весело". Компани поделился эмоциями от просмотра игры "Баварии" с ПСЖ29.04.2026 08:32:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС использует украинцев как «пушечное мясо»29.04.2026 10:39:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.05.2016 22:14
Дидье Дешам назвал состав сборной Франции на домашний Euro-2016

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам назвал состав национальной команды на домашний Euro-2016.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам назвал состав национальной команды на домашний Euro-2016. Отметим, что даже в резерв не включён экс-полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна ("Лион"). Соперники Франции по группе А – Румыния (10 июня), Албания (15 июня) и Швейцария (19 июня).

 

В число 23 игроков вошли:

 

вратари Бенуа Костиль ("Ренн"), Юго Ллорис ("Тоттенхэм", Англия), Стив Манданда ("Марсель"),

 

защитники Люка Динь ("Рома", Италия), Патрис Эвра ("Ювентус", Италия), Кристоф Жалле ("Лион"), Лоран Косьельни ("Арсенал"), Эльяким Мангаля, Бакари Санья (оба - "Манчестер Сити", Англия), Жереми Матье ("Барселона", Испания), Рафаэль Варан ("Реал", Испания),

 

полузащитники Йоан Кабай ("Кристал Пэлас", Англия), Лассана Диарра ("Марсель"), Н`Голо Канте ("Лестер", Англия), Блез Матюиди ("ПСЖ"), Поль Погба ("Ювентус", Италия), Мусса Сиссоко ("Ньюкасл", Англия),

 

нападающие Кингсли Коман ("Бавария", Германия), Андре-Пьер Жиньяк ("Тигрес", Мексика), Оливье Жиру ("Арсенал", Англия), Антуан Гризманн ("Атлетико", Испания), Антони Марсьяль ("Манчестер Юнайтед", Англия), Димитри Пайе ("Вест Хэм", Англия).

12.05.2016 16:14
Защитник сборной Франции Матье Дебюши рискует пропустить Евро-2016

Защитник сборной Франции Матье Дебюши рискует пропустить домашний чемпионат Европы.

Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Франции Матье Дебюши рискует пропустить домашний чемпионат Европы.

У футболиста диагностирована травма бедра, из-за чего Дебюши сможет вернуться на футбольное поле лишь через несколько недель.

Дебюши в нынешнем сезоне защищает цвета "Бордо". Права на футболиста принадлежат лондонскому "Арсеналу".

Сборная Франции на групповом этапе Евро-2016 встретится со сборными Албании, Румынии и Швейцарии.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

29.04.2026 08:32
"Совсем не весело". Компани поделился эмоциями от просмотра игры "Баварии" с ПСЖ
ПСЖ - Бавария
Обе команды выдали настоящий концерт.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани рассказал об опыте просмотра первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Пари Сен-Жермне" с трибуны стадиона "Парк де Пренс". Встреча завершилась поражением немецкого клуба со счётом 4:5.

"Это совсем не весело. Если такое больше никогда не повторится, то я только буду счастлив. Я не мог принимать решения на расстоянии 80 метров, однако мне понравилось, как отреагировали наши футболисты на ход встречи.

С "Реалом" у "Баварии" была невероятная игра. В ответном матче с ПСЖ нам необходимо не меньше, а даже больше, и это всё, о чём я могу просить. Я бы пошёл на стадион ради такой игры, но точно не для того, чтобы молчать на трибунах", — цитирует Компани Prime Video.

Ответный матч между "Баварией" и ПСЖ пройдёт 6 мая на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене. Парижане являются действующими победителями Лиги чемпионов. Немецкий клуб последний раз побеждал в этом турнире в 2020 году.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела