Вандерсон: "Было очень интересно играть против Ари"
Sport.ru / Футбол. Форвард "Краснодара" Вандерсон прокомментировал выездную победу над "Локомотивом" (2:1) в 19-м туре РФПЛ. Арендованный москвичами у "быков" форвард Ари пропустил игру.
"Мы изначально знали, что будет сложный и важный относительно положения в турнирной таблице матч. Надо было побеждать и бороться за место в Лиге Европы. К тому же тренер в перерыве сказал, что нужно бороться. Мы смогли выполнить его рекомендации. Сложно, когда нет времени на восстановление. Но это важно, перед нами стоит задача выполнить все цели. Мы должны пройти "Сельту" и продолжать бороться в чемпионате, потому что в таблице тяжёлое положение. Но надо продолжать биться в Лиге Европы и решать цели на сезон.
Фёдор Смолов – важный для нас игрок, большой профессионал. Я стараюсь выполнять его работу на позиции, забил гол. Доволен своей работой. Мы все ждём возвращения Смолова. Впереди у нас важный матч, и надеемся, что он восстановится. Не очень помню момент с Пейчиновичем, всё происходило очень быстро. Пробросил мяч и ударил в противоположный угол. Мы бились всей командой, и важно, что мы выиграли. Это самая большая заслуга", - приводит слова Вандерсона "Чемпионат.com".
Кроме того, на поле не было вратаря московского "Локомотива" Антона Митрюшкина, защитника "Краснодара" Валентина Пальцева и полузащитника "Динамо" Даниила Фомина.
Все перечисленные футболисты играли с Никарагуа 27 марта. Вероятнее всего, Карпин не будет задействовать их в игре с Мали.
Матч Россия - Мали состоится 31 марта в Санкт-Петербурге. Встреча с Никарагуа завершилась победой сборной России со счётом 3:1.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?
Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
"МРТ показала, что повреждение не слишком серьезное, через одну-две недели он будет готов играть", - приводит слова специалиста sportaran.com.
Сперцян приехал в сборную уже с повреждением. В результате он не попал в заявку на товарищеский матч с Белоруссией. Меликян сказал, что тренерский штаб национальной команды решил не рисковать здоровьем игрока.
Армения на своём поле проиграла белорусам со счётом 0:2.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Вандерсон после победы над "Локомотивом" (2:1) в гостевом матче 19-го тура чемпионата России подчеркнул, что поединок был непростым. Также хавбек отметил, что команда надеется на скорейшее возвращение в строй нападающего Фёдора Смолова.
- Матч изначально был тяжёлый. Что удалось изменить, переломить?
- Мы изначально знали, что он будет сложный и важный в плане положения в таблице, что мы должны были победить, потому что это очень важно для борьбы за места в Лиге Европы. Плюс тренер в перерыве сказал, что нужно бороться, и мы выполнили его установку. Смолов? Безусловно, это очень важный для нас игрок, он большой профессионал. Я стараюсь выполнять работу полностью, забил гол. Мы ждём, чтобы он скорее восстановился, у нас очень важные матчи впереди, надеемся, что он будет в строю.
- Расскажите, что произошло в моменте, когда вы обыграли Пейчиновича и забили?
- Я не очень помню этот момент, всё произошло очень быстро. Пробросил мяч и ударил в противоположный угол. Но самое главное не это, а то, что мы бились как команда, до конца, и выиграли.
- Насколько физически было сегодня тяжело?
- Конечно, очень сложно, времени для восстановления почти нет, но это неважно. Наша цель - следующий матч с "Сельтой", мы должны её пройти и в чемпионате также бороться до конца. Очень тяжёлая таблица, тяжёлые матчи, все борются.
- "Краснодар" в первом круге проиграл, это имело значение для вас в сегодняшнем матче?
- Каждый поединок очень важен, мы сегодня просто настраивались на серьёзного соперника, у которого очень много хороших игроков. Нужно побеждать в каждом матче.
- Интересно ли вам было бы сыграть сегодня против Ари, если бы он вышел?
- Да, но самое главное - мы победили. Может быть, в следующий раз удастся против него сыграть, - приводит слова футболиста "Спорт-экспресс".
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В преддверии матча "Краснодар" – ЦСКА нападающий "горожан" Вандерсон поделился ожиданиями от предстоящего поединка.
"Чувствую себя отлично. Будем напряжённо готовиться к этому матчу. Думаю, в эту пятницу у нас получится отличная игра. Мы должны забыть о том, что было в прошлой игре с ЦСКА, когда мы проиграли им 1:5. Теперь нам предстоит домашний матч, и на него команда настраивается очень серьёзно. Хотим продемонстрировать нашу лучшую игру и порадовать болельщиков.
Думаю, мы будем играть не так, как в выездном матче с армейцами. Надеюсь, и результат будет совершенно другим", – сказал Вандерсон, которого цитирует официальный сайт клуба.
Напомним, что вышеупомянутый поединок состоится 6-го декабря в Краснодаре.
Материалы по теме:
Комментарии