Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал матч 22-го тура Примеры с "Эспаньолом", завершившийся ничьёй 1:1.

Сине-гранатовые отыгрались благодаря голу Жерара Пике лишь на 82-й минуте. Задача "Барселоны" осложнялась тем, что в результате сильного ливня на поле появились лужи.

"Мы хорошо боролись и должны были изменить свою игру из-за обстоятельств. Эта ничья очень важна для команды, потому что всё было против нас.

Мы думали, что поле будет в порядке, но в перерыве увидели, что оно может стать опасным. Поэтому нам пришлось играть длинными передачами и действовать стратегически, но в конце забил Пике", — заявил Вальверде, который также прокомментировал решение не выпускать с первых минут Лионеля Месси.

Аргентинский нападающий вышел на замену во втором тайме, и именно после его подачи забил Пике.

"У нас впереди много матчей, поэтому я предоставил Месси отдых. Это было согласовано", — цитирует Вальверде официальный сайт "Барселоны".