Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от результата матча 8-го тура РФПЛ между ЦСКА и "Краснодаром" (1:1).

"Результат по игре. Команды показали хороший качественный футбол. Зрители могут быть довольны. Моментов хватало. Порадовало количество болельщиков на стадионе. Хорошо, что если народ продолжит так ходить на ЦСКА. В таком антураже у команд появляются дополнительные силы, поэтому интрига сохранялась до последней минуты.

Гол "Краснодара", конечно, стал следствием череды ошибок москвичей. Сначала Василий Березуцкий выдвинулся вперед на позицию Понтуса Вернблума, где проиграл верховую борьбу. Где был швед? В результате Федор Смолов остался в одиночестве. Марио Фернандес почему-то не стал страховать Березуцкого, а Сергей Игнашевич поздно среагировал на передачу Смолову и позволил себя очень легко обыграть. К тому же и Акинфеев стал гадать, в какую сторону будет бить Смолов. Он двинулся в правую от себя сторону, и ему не хватило прыжка, чтобы достать мяч. Его вина тоже есть, но она минимальна по сравнению с действиями защитников. Да и Станислав Крицюк пропустил мяч в ближний гол, который должен был закрывать. Зато он эту ошибку компенсировал, достав мяч после удара Ласины Траоре головой во втором тайме.

Кстати, я немного не понял действия игроков "Краснодара" в конце тайма. Было два эпизода, когда очень хорошо открывался Рикардо Лаборде, но его игнорировали. Странно. Удары Смолова в концовке? У него было на это права. И если бы попал – никто бы слова не сказал", - считает Валерий Леонидович,  слова которого приводит "Советский спорт".

Напомним, что ЦСКА дома разошёлся миром с "Краснодаром" (1:1) в восьмом туре чемпионата России. Красно-синие набрали 18 очков и остались на втором месте в турнирной таблице, краснодарцы с 12 баллами идут пятыми.