Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков после поражения от "Анжи" (0:3) в матче 11-го тура чемпионата России остался недоволен вторым таймом. По словам наставника, проблема заключается в психологии команды.

– Сыграли два разных тайма. Если до перерыва, считаю, играли даже с преимуществом и моменты неплохие создавали, то во втором, после пропущенного мяча, просто остановились. Провели какие-то замены по усилению атаки, но, к сожалению, игру не усилили.

Я, в принципе, готовлю команду и за всё отвечаю. Не могу я сказать – по всем данным. По всем показателям – что команда не готова. Я считаю, что мы на хорошем уровне физической готовности. Думаю, что проблемы кроются в чисто психологическом состоянии. Потому что быстро мы теряем веру в себя, и, начиная проигрывать, уже не находим в себе силы, веру, и идёт уже совсем другой футбол, неорганизованный.

Когда у нас были хорошие результаты, то мы хвалили игроков, но когда плохие – то ответственность за всё, что у нас происходит в команде, за её результаты, состояние – я беру на себя. Это моя вина, и конечно, нужно делать какие-то выводы. И, скорее всего, будет, наверное, разговор – и я сам хочу, чтобы этот разговор состоялся – с президентом клуба Сергеем Анатольевичем Жвачкиным, после которого мы определимся: что делать дальше и как работать дальше.